Навигация > О самом главном / Новости / Инородное тело в ухе

| Subcribe via RSS

Инородное тело в ухе

июня 30, 2017 Posted in Новости

Люди что только не суют в нос и уши. Бывают совершенно дикие случаи и неподходящие предметы. У сына доктора Мясникова случайно отец обнаружил в двух ушах резинки от наушников, сын вынул наушники, а резинки остались и приросли. Предметы бижутерии, конструктора, батарейки могут оказаться в носу и ушах людей. Как же попадают туда эти предметы, как их вынуть.

Сын доктора Мясников проглотил небольшую монету, она вышла только на седьмой день. Доктор волновался, так как монета медная, она окисляется. Есть история, когда проросла в ухе у женщины фасолинка. Женщина пыталась лечить ухо. У женщины проросла фасолинка в мозг. В ухе тепло и сыро, женщину не спасли.

Иногда дети в нос засовывают большие предметы. Ребенку сложно что-то объяснить. Засовывают не только дети, но и взрослые. Никогда не надо самому что-то трогать. Не Инородное тело в ухе пытайтесь вытащить инородный предмет, вы можете его засунуть еще дальше. Просто неприятная ситуация может обернуться экстренной.

Ребенок может начать задыхаться. У героини программы – девочки Лены – был пенопласт в носу. Мама решила вынуть пенопласт, но сделала хуже, засунула его дальше. Девочка могла умереть, она посинела. Случился спазм. Как можно быстрее надо ехать к доктору.

При заболеваниях уха многие родственники и знакомые рекомендуют совать в уши лук, чеснок, листья герани. Часто дети суют себе бусинки в уши, батарейки. Слуховой проход имеет сужение, если инородное тело проталкивается через это сужение, то его очень сложно вытащить.

У детей вынимается предмет под наркозом. Если попало насекомое в ухо, надо убить насекомое. Закапайте в ухо раствор водки, подсолнечное масло. Насекомое надо убить, чтобы оно не прогрызло барабанную перепонку. Если инородное тело попадает в ухо, оно прирастает к кости.

Инородные тела в глотке и пищеводе, обычно это кости. Нельзя пытаться прожевать и проглотить корочку хлеба. Когда кость от рыбы торчит, то врач ее вытащит. Когда проходит корочка, она обламывает верх кости, достать ее будет сложно.

Дети часто играют с деньгами. Монета может перекрыть гортань, если ребенок ее проглотит. Вредят иногда и медицинские средства, а не только народные. Есть в аптеке фитосвечи. Они продаются в каждой аптеке. Свечи засовываются в ухо и поджигаются, у вас будет ожог.

В ухе может быть гной, снижение слуха, боль при попадании разных предметов. Раздражение инородным телом барабанной перепонки может приводить к постоянному кашлю или икоте. Нос не будет дышать, будут гнойные выделения, если в нем что-то есть.

Если в ухо заползло насекомое, оно будет скрести барабанную перепонку, вызывая жуткую боль. Это может привести к тому, что барабанная перепонка лопнет. Надо налить масло или спирт в ухо, чтобы насекомое умерло.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1766 от 30 июня 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два