Навигация > О самом главном / Новости / Лечение гриппа и орви у взрослых и детей

| Subcribe via RSS

Лечение гриппа и орви у взрослых и детей

сентября 30, 2016 Posted in Новости

Грипп наиболее опасен для детей и стариков. Опасен он и в том случае, если вы долго лечитесь сами и не обращаетесь к врачу. Часто таких людей в больницу привозят уже со скорой, а врачи ничего не могут сделать. И средство для спасения есть, важно делать прививку от гриппа.

Многие люди отказываются делать прививку от гриппа. Есть мифы относительно этих прививок. Люди считают, что они заболеют, если сделают прививку. Другие полагают, что прививки не эффективны. Но надо понимать, что ежегодно от осложнений гриппа умирает много людей.

Елена прививается уже много лет подряд. А сейчас появились мобильные пункты, стало удобней делать прививку. Вы потратите всего 10 минут. Но сможете Как проявляется грипп спасти свою жизнь. Люди считают, что вирус мутирует каждый год и делать прививку бесполезно.

У Елены никогда нет никаких реакций после прививки. Не надо думать, что прививки не так уж эффективны, если вирус мутирует. Эксперты решают, какой будет вариант вируса гриппа. В организм вводится ослабленный вирус. Организм с ним борется.

Организм побеждает вирус, вырабатываются антитела. Но даже если с возбудителем вируса ученые не угадали, но у вирусов есть общие фрагменты. Организму потребуется больше времени, но даже с незнакомыми вирусами организм после вакцинации будет бороться легче.

За две или три недели вирусом гриппа может заразиться вся планета. Была испанка, умирали миллионы людей. Когда вы сделали себе вакцину, вы знаете, что от гриппа вы не умрете. Каждый год вакцины меняются. Вируса в вакцине нет, есть фрагменты белка.

Нельзя делать вакцину, когда вы в реанимации или у вас острая стадия какого-либо заболевания. Если вакцину вы не делаете, вы рискуете умереть. В группе риска умереть от гриппа беременные женщины, дети раннего возраста, пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями.

Нет противопоказаний для вакцинации для раковых больных и больных с ВИЧ. После вакцинации место укола нельзя мочить несколько суток. На программе многие люди прямо в студии захотели сделать себе прививку от гриппа.

Люди не делают прививки, им кажется, что после прививок им плохо, что прививки не действуют. На самом деле прививка не защищает на 100%. Она работает лишь в 60-70% случаев. Но переносят люди с прививкой грипп легче, меньше опасность от осложнений.

Прививка от гриппа – это гражданский долг. Сам молодой человек может заболеть и легко перенести грипп, но он заразит какую-то бабушку, которая умрет. Осложнением является воспаление легких, сердечная недостаточность. Сердце страдает во время гриппа даже у молодых людей.

В Англии установили связь между гриппом и инфарктом миокарда, если есть предпосылки. Менингит и энцефалит могут привести к инвалидности. Не стоит путать ОРЗ и настоящий грипп. При гриппе температура держится 5 дней, но заразен человек даже тогда, когда температура уже упала. При гриппе головная боль и ломота.

Может начаться артрит, могут болеть мышцы ног. Обостряется астма. От прививки вы не заболеете плохо вам не будет. Побочные эффекты не вызывает прививка. Люди боятся прививок, но это бред.

Как же еще защититься от гриппа? Часто люди, которые уже болеют, ходят на работу. В транспорте есть риск заразиться вирусами, в том числе и вирусом гриппа. Если человек общественным транспортом не пользуется, он меньше рискует заболеть. Но как же себя вести, чтобы не заболеть в транспорте?

Если один человек, который болен гриппом, чихнет, вылетит более 100 000 микроскопических частиц. Они вылетают на три метра. У всех в салоне есть шанс заболеть. Но выше риск в радиусе пяти метров.

Есть пять правил, которые помогут защититься вот заражения в общественном транспорте. Можно встать в конце транспорта, чтобы на вас никто не чихал, пользуйтесь перчатками. Часто надо мыть руки, как только вы пришли домой, сразу вымойте руки. Не подносите руки к лицу в транспорте.

Одежда должна быть по погоде. Если будет жарко, если вы будете потеть, то сквозняк вам может навредить. На улице надо надевать шапку, а в помещении надо ее снять. Использовать надо дезинфицирующие средства. Мытье рук – это главное средство профилактики простуды.

Вы должны использовать в транспорте и в торговых центрах маску. Ее можно использовать три часа. Если вы в автобусе, не находитесь в центре скопления людей. Больным людям лучше оставаться дома. Помните, что для беременных, пожилых людей, детей, диабетиков и астматиков наиболее опасен грипп.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть по ссылке О самом главном выпуск 1585 от 30 сентября 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два