Навигация > О самом главном / Новости / Как вылечить насморк в домашних условиях

| Subcribe via RSS

Как вылечить насморк в домашних условиях

августа 9, 2017 Posted in Новости

Расскажут на передаче о вредных ошибках людей, способных изменить качество жизни. Нос будет всегда заложен. Во время простуды люди бесконтрольно принимают капли, которые сужают сосуды в носу. Люди не знают, что такие капли могут навредить и вызывают привыкание, но чем же лучше всего лечить насморк и заложенность носа?

Гомеопатия вообще не помогает, такие препараты совершенно бесполезны и не стоит их применять при простуде. Сильно преувеличивают действие гомеопатии. Уже давно доказано, что у нее такой же эффект, как и у плацебо и не больше.

Есть более эффективные препараты. Например, интерферон, значительно лучше поможет с простудой справиться. Это специальные клетки-защитники, которые с вирусами в Как вылечить насморк в домашних условиях нашем теле прекрасно справляются. Есть даже интерферон в виде капель, есть свечи. Иммунитет ваш улучшится

Не всегда вам хватает интерферона. И если вы его получите вместе с препаратом, то организму будет гораздо легче справиться. Эффективней всего интерферон гамма, он лучше других интерферонов. Неблагоприятно на нос и дыхание влияет загрязненная среда, пыль и грязь. Хуже ситуация при кривой перегородке носа, гормональном дисбалансе.

Не стоит длительное время использовать сосудосуживающие капли. Они могут вызвать у человека сильное привыкание, без них дышать будет невозможно свободно. Более 7 дней не используйте подобного рода капли. Потом сосуды расширяются и уже сами не сужаются.

Для начала надо понять, какова причина заложенности носа. Иногда у человека возникает сезонный насморк, он связан с цветением весной. А бывает риносинусит, который возникает весь год. Если насморк на цветение, часто люди уезжают в другие страны на такой период.

Сильным аллергеном является пыль, как и корм для рыбок, стиральный порошок. У человека может быть насморк проявлением на холод и свет солнца. Аллергию надо всегда выявлять и лечить. Некоторым людям приходится избавиться от домашних животных, чтобы убрать аллергию.

Можно эффективно спасаться и от сезонной аллергии. Существует много спреев, которые закапываются в нос. Будет на слизистой носа защитная пленка. Помогают в таких случаях препараты от аллергии, среди них кортикостероиды и множество других препаратов, но лучше всего обратиться к врачу, который проведет обследование и даст рекомендации.

Помните, что могут вам помочь барьерные спреи, но это не серьезное решение проблемы. Гайморит всегда лечится при помощи антибиотиков. Если аллергия, не доводите себя, используйте лекарства. И помните, что надо беречь здоровье.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1794 от 9 августа 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два