О самом главном выпуск 1785 от 27 июля 2017


Эфир передачи от 27.07.2017

О самом главном выпуск 1785 от 27 июля 2017 Расскажут о том, как без лекарств снижать давление. Поговорят на программе о таком заболевании, как кератит. Роговица – это часть передней стенки глаза. Это прозрачная ткань. Это свойство позволяет свету проходить внутрь глаза. Воспаление роговицы – это кератит. Вызвано может быть заболевание травмой и воспалением самой роговицы. Но может быть кератит осложнением других болезней. Бывает такое заболевание при воспалении слезной железы или как следствие конъюнктивита. Даже невинна соринка, которая попала в глаз, оборачивается проблемой. Кератит – очень серьезное заболевание. По симптомам все напоминает банальный конъюнктивит. Если у вас светобоязнь, то терпеть этот симптом нельзя. В глазу будет боль и дискомфорт, слезотечение. Возникнуть может даже головная боль. снижается острота зрения.

Если соринка попала в глаз, то никогда не стоит глаз тереть. Надо с помощью воды проморгаться, чтобы соринка вышла сама. Если у пациента кератит, то непременно будет помутнение роговицы. Роговица имеет пять слоев, если затрагивается треть роговицы, то помутнения проходят бесследно. При помощи капель можно рассосать роговицы. Если затронуты глубокие слои, то бельмо останется на всю жизнь. Иногда требуется лечение в больнице. Кератит может быть бактериальным. На программу пришла женщина, которая столкнулась с такой проблемой.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два