О самом главном выпуск 1477 от 27 апреля 2016


Эфир передачи от 27.04.2016

О самом главном выпуск 1477 от 27 апреля 2016 Поговорят сегодня о грыже. Люди часто поднимают тяжести неправильно. Надо присесть, взять в руки тяжести, потом разогнуть ноги. Запоры тоже могут привести к грыжам. Бедренная грыжа характерна для женщин, а паховая – для мужчин. Органы брюшной полости выходят в то положение при грыже, в котором их быть не должно. Кишки не всегда могут выходить и заходить спокойно. Но отверстие может быть небольшое, кишка, которая выйдет, может быть защемлена. Кишка может погибнуть, разовьется перитонит. Грыжи надо устранять обязательно. Сегодня делается операция не так сложно, ставятся сетки, которые предотвратят выпячивание в этом месте. Есть разные варианты операции. Многие люди ходят с грыжами годами. Надо следить, не образуются ли в животе какие-то выпячивания при напряжении. Если возникает боль, тошнота, покраснение, то проблема уже явная. Не стоит лечиться при грыжах народными средствами. Иногда люди носят бандаж. Но это не метод.

В последнее время руккола очень популярна. В России это гулявник, растение на Руси использовали давно. Приготовят сегодня на программе сливочное масло с рукколой. В России сегодня на огороде все чаще выращивают обычный салат, щавель. Но мало кто выращивает рукколу. И сегодня из выпуска вы узнаете, почему ее стоит выращивать. В Древнем Риме рукколу употребляли как афродизиак. И сегодня люди любят легкие салаты с зеленью. На программу пришла в этот день Роксана Бабаян. Выращивать рукколу очень просто. Ее можно выращивать прямо на подоконнике. Надо взять землю, подготовить ее, сделать бороздки. Глубина должна быть до 1, 5 см. Потом высеиваются семена, присыпаются землей. Потом надо накрыть вазон пленкой. Через неделю надо снять пленку.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два