Навигация > О самом главном / В здоровом теле, красота и здоровье, Легче легкого, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2856 от 29 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2856 от 29 октября 2021


Эфир передачи от 29.10.2021

О самом главном выпуск 2856 от 29 октября 2021 фотоМы все так часто говорим о коронавирусе, что почему-то забыли, что есть еще несколько других страшных заболеваний. И на лидирующих позициях находится рак. Данный недуг все чаще становится главной причиной смерти. Примечательно то, что есть большое количество видов рака и нередко он встречается у молодых людей. Эксперты в студии программы рассказали о том, что процесс перерождения клетки осуществляется заметно, поэтому защитить себя от заболевания невозможно. Исследования показали, что опухоль появляется в нормальных тканях, но чаще всего отдает предпочтение тем клеткам, которые делятся очень быстро. Это может быть кожа, костный мозг, кишечник.

Итак, чтобы не столкнуться с подобной проблемой предлагаем поговорить об активной профилактике рака. Благодаря этому вы можете свести риск развития заболевания к минимуму. В первую очередь вам нужно изменить свой образ жизни. Важно отказаться от курения, алкоголя, жирной пищи. Эксперты отмечают, что благотворно на самочувствии сказывается здоровое питание и спорт. А основное преимущество данной профилактики заключается в том, что вы сможете быстро и эффективно похудеть.

Что же касается вторичной профилактики, то в этом случае речь идет об обнаружении заболевания. Ни для кого не секрет, что на ранних стадиях избавиться от рака все-таки можно! Очень важно пройти все необходимые обследования и сдать мазок на онкоцитологию, тест на ПСА. Конечно же, есть еще и третичная профилактика, но здесь человек всегда должен быть начеку. Все дело в том, что вероятность возвращения опухоли составляет 76%. Помимо этого она может спровоцировать и другие воспаления, о которых человек даже не догадывается.

Для того чтобы вовремя отреагировать очень важно проходить все плановые осмотры у врача и сдавать анализы. Нужно запомнить, что заболевание намного легче предупредить, нежели потом заниматься его лечением!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два