Навигация > О самом главном / красота и здоровье, Легче легкого, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2774 от 06 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2774 от 06 июля 2021


Эфир передачи от 06.07.2021

О самом главном выпуск 2774 от 06 июля 2021 фотоКак часто вы моете голову? Опрос показал, что по статистике каждый человек моет волосы два раза в неделю. Причем за год на это уходит около трех литров шампуня. Благодаря косметическим средствам, которые попадают в нашу кожу и очищают ее, появляется ухоженный вид. Вот только далеко не все шампуни могут быть настолько хорошими, как о них говорят. Экспертиза показала, что есть ряд производителей, которые используют в составе запрещенные компоненты, которые негативно сказываются на работе всего организма. Так, например, если вы будете постоянно мыть голову шампунем, который вам не подходит, то обернуться это может облысением.

Итак, все шампуни состоят из воды и активных веществ. ПАВ отвечают за очищение волос и делают их более мягкими. Однако минус заключается в том, что сульфаты могут грубо воздействовать на кожу головы, в результате чего начинают выпадать волосы. Дерматологи отмечают, что смыть сульфат водой практически невозможно. Связано это с тем, что он проникает в поры и оседает на волосяных фолликулах. И каждый раз, когда вы будете мыть голову, то ситуация может становиться хуже. Не удивляйтесь, если спустя полгода у вас активно начнут выпадать волосы.

К счастью, сульфаты задерживаются только на коже головы, чего не скажешь о других компонентах. Если останавливать свое внимание на парабенах, то они могут проникнуть в организм и снизить способность кожи защищаться от ультрафиолета. В результате этого человек намного быстрее сгорает на солнце. Ни для кого не секрет, что из-за сильного воздействия ультрафиолета могут развиться злокачественные опухоли.

А как пахнет ваш шампунь? Если аромат очень резкий, то, значит, в составе присутствуют фталаты. Данный химикат очень опасен, поскольку может спровоцировать как астму, так и бесплодие. Понять, что в средстве используется это вещество очень просто. Обратите внимание на то, сколько держится аромат. Если в течение нескольких дней у вас все так же сильно пахнут волосы, то от такого шампуня следует отказаться.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два