Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2827 от 20 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2827 от 20 сентября 2021

сентября 20, 2021 Posted in Новости, О самом главном 2021

Эфир передачи от 20.09.2021

О самом главном выпуск 2827 от 20 сентября 2021 фотоСоль или натрий хлор неотъемлемый продукт в рационе многих людей. Доктор Мясников объяснил, что соль примерно на 50 процентов состоит из натрия. Повышенное содержание натрия в крови, оказывает плохое влияние на организм и способствует гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям и даже раку. При этом, для поддержания нормальной работы организма, нам необходимо потреблять 0,36 гр соли(NaCl). Нехватка данного элемента, может вызвать судороги и смерть. Особенно внимательно следить за его уровнем необходимо при приеме некоторых лекарств, а также при болезнях почек и эндокринной системы.

Примечательно, что половину от дневного запаса соли, мы потребляем из хлебных изделий, а также других готовых продуктах питания. Мясников отметил, что морская соль действительно полезнее обычной, так как содержит йод. Врач сообщил, что потреблять заменители соли не имеет смысла, а для снижения уровня натрия лучше контролировать количество съедаемых продуктов, которые прошли кулинарную обработку.

Александр Мясников рассказал, как проходит в операционной. Доктор успокоил тех, кто боится очнуться во время наркоза. В операционной всегда работает минимум двое врачей, это хирург и анестезиолог. Анестезия подбирается исходя их особенностей операции и потребностей человека. Если это общий наркоз, когда человек засыпает, то перед введением проводятся обследования и выясняется личная переносимость. В случае с местной анестезией, человек и так остаётся в сознании.

Если с анестезией всё понятно, то как правильно подготовиться к операции? У нас принято, что перед операцией необходимо пройти полное обследование, и неважно какая именно операция проводится. В большинстве случаев, лучше выяснить какая информация будет получена при результатах обследования. Например, во Франции перед операцией на сердце, проводится только измерение давления. Остальные анализы, делают прямо на операционном столе, и только в случае непредвиденных ситуаций.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два