Навигация > О самом главном / будь собой, здоровая идея, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2404 от 20 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2404 от 20 января 2020


Эфир передачи от 20.01.2020

О самом главном выпуск 2404 от 20 января 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы доктор Мясников вместе с экспертами поговорит о том, как можно избавиться от храпа. Хочется отметить, что данная проблема является очень распространенной. Около 50% людей страдает от этого недуга. Отметим, что появляться храп может периодически, либо же на постоянной основе. Доктор Мясников рассказал, что храп получается, когда воздух начинает плохо циркулировать и задерживается в носоглотке. В этой области как раз-таки и находятся мягкие ткани дыхательных путей и нёбо. Они начинают смыкаться и появляются звуки различной громкости.

Сразу нужно сказать о том, что причин, по которым храпит человек не так уж и мало, поэтому и способов лечения очень много. Ни для кого не секрет, что правильное дыхание – то, которое осуществляется через нос. Поэтому когда он забит, то воздух пытается выйти наружу через запасные пути. В результате этого человек и начинает храпеть.

Итак, если у вас появился храп в результате заложенного носа, то в этом случае лучше использовать препараты от насморка. Настоятельно не рекомендуется часто пользоваться сосудосуживающими каплями, поскольку они вызывают привыкание. Если же насморк у вас не проходит в течение недели, то лучше обратиться к специалисту. Все дело в том, что капли вам могут не подходить.

Иногда бывает так, что храп появляется из-за искривленной перегородки. При этом человек сам не может заметить то, что у него одна ноздря больше другой. К сожалению, избавиться от такого дефекта можно лишь хирургически. Вам необходимо сделать ринопластику. Как правило, искривляется перегородка из-за серьезных травм.

Не забывайте о том, что увеличенные миндалины способны спровоцировать храм. Поэтому если ребенок во сне сильно храпит, то срочно нужно обратиться к отоларингологу. Если же вы будете следовать всем рекомендациям, то уже через неделю ваш малыш будет спать крепким и тихим сном. Итак, более подробно о том, как еще можно избавиться от храпа расскажут эксперты в студии программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два