Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2305 от 03 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2305 от 03 сентября 2019


Эфир передачи от 03.09.2019

О самом главном выпуск 2305 от 03 сентября 2019 фотоСегодня в студии программы речь пойдет об остеоартрите. Хочется отметить, что данный недуг развивается очень медленно и не связан с потерей работоспособности. Нередко от этого заболевания страдают люди в возрасте 50 лет. По словам доктора Мясникова, остеоартрит недавно был обнаружен у людей младше 20 лет. Появляется он из-за механического разрушения всех структур сустава и повреждения хряща.

Раньше многие говорили о том, что остеоартрит — результат естественного износа всех суставов. Но последние исследования показали то, что есть несколько факторов, которые могут приводить к его возникновению. Среди них находится возраст, проблемы с лишним весом, серьезные травмы и операции, а также наследственная предрасположенность. Что же касается точных механизмов, которые приводят к развитию остеоартрита, то они пока что еще не были до конца изучены.

По словам экспертов, протекать данное заболевание может без симптомов, либо же они могут быть незначительными. Именно поэтому людям после 40 лет настоятельно рекомендуется раз в год делать регент сустава. Насторожить человек должны сильные боли в суставе, которые могут появляться с небольшой периодичностью. Как правило, появляются они рано утром и вечером.

В студии программы гости рассказали о том, что когда у них начинает сильно болеть сустав, то они прикладывают что-то теплое к нему. В данном случае боль становится менее интенсивной и человек может заниматься своими делами. Доктор Мясников отметил, что так делать действительно можно, вот только часто прибегать к этому методу не стоит. Лучше всего при сильных болях не заниматься самолечением, а обращаться за помощью к специалисту.

Точный диагноз можно поставить при помощи рентгенологического исследования. Однако он не способен дать точных прогнозов, связанных с тем будет ли прогрессировать это заболевание. Такой способ позволяет увидеть изменения и выявить, почему появляется боль. Что же касается лечения, то избавить от этого недуга оно уж явно не сможет. Однако вы все-таки с его помощью можете замедлить процесс развития остеоартрита. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, как нужно правильно лечиться. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два