Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021, Опасный дом / О самом главном выпуск 2822 от 13 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2822 от 13 сентября 2021


Эфир передачи от 13.09.2021

О самом главном выпуск 2822 от 13 сентября 2021 фотоКаждый из нас слышал о том, что продукты, в которых содержится много холестерина, вредны для здоровья. Из-за этого могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, а также ухудшается самочувствие. И если же некоторые люди попросту не обращают на это никакого внимания, то другие отказываются от мяса, колбасы и сливочного масла. В результате того, что раннее никакие подобные исследования не проводились, то мы не могли четко ответить на некоторые вопросы. Однако сегодня предлагаем разобраться в том, где миф, а где правда.

Сразу хочется вспомнить легенду о том, что развивается атеросклероз и инфаркт миокарда из-за холестерина. Это утверждение появилось в конце 20-го века. Тогда американские ученые начали внимательно изучать эту теорию, причем денег на исследования было потрачено очень много. В те годы в Америке даже появилась целая антихолестериновая кампания, в которой заменяли простые продукты на соевые. Многие утверждали, что это благотворно скажется на самочувствии в целом, вот только в результате у людей начались проблемы с гормонами и лишним весом.

Однако последствиям тогда никто не придал значения, поэтому соевая индустрия начала набирать обороты. Буквально за год это принесло государству 40 млрд долларов. Эксперты отмечали, что в день человек должен кушать около двух яиц, поскольку в одном содержится около 187 мг холестерина. Люди массово поверили в это, пока не провелось еще одно исследование.

Именно оно показало, что ограничение холестерина никак не связано с уровнем холестерина в крови. Все дело в том, что холестерин в крови и продуктах питания является разным. Именно поэтому ограничивать себя в потребление «вредных» продуктов не стоит, поскольку это никак не скажется на вашем самочувствии. А правда ли, что от продуктов животного происхождения следует отказаться? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два