Навигация > О самом главном / ваши эмоции, врачи, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2685 от 01 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2685 от 01 марта 2021


Эфир передачи от 01.03.2021

О самом главном сегодняшний выпуск 2685 от 01 марта 2021 фотоМногие слышали о том, что есть ряд заболеваний, которые передаются половым путем. Причём от некоторых из них избавиться невозможно, поэтому наши эксперты решили уделить этой проблеме особое внимание. Мало кто знает, что есть несколько болезней, заражение которыми уголовно наказуемо. Нужно понимать, что существует не только гонорея, сифилис, ВИЧ, но и другие разновидности заболеваний. Их насчитывается около 20 – кандидоз, трихомониаз, уреплазмом, хламидиоз, педикулез и другие.

По статистике каждый пятый страдает от болезней, которые передаются половым путем. К сожалению, самостоятельно избавиться от них крайне сложно и в этом случае попросту необходимо комплексное лечение. Доктор Мясников отметил, что есть заболевания, у которых отсутствуют ярко выраженные признаки. Причем это относится к девушкам, поскольку у них есть физиологические особенности и симптомы так сильно проявляются. Именно поэтому настоятельно рекомендуется после смены партнера посещать гинеколога и сдавать все необходимые анализы.

Многие пренебрегают лечением и уверены, что проходить полный курс не стоит, если самочувствие улучшилось. Вот только в дальнейшем все это может перерасти в хроническую форму и спровоцировать ряд тяжелых последствий. На почве этого появляется внематочная беременность, выкидыши, либо рак. Коварство некоторых заболеваний заключается в том, что – это прекрасная «почва» для ВИЧа. За счет того, что на слизистой присутствуют язвочки или воспаление, то вирус намного быстрее проникает в организм.

Очень сильно вас должны насторожить непонятные выделения из влагалища, жжение, зуд, а также кровянистые выделение, которые не относятся к месячным. А вот болезненные ощущения при половой близости являются сигналом того, что в организме присутствует инфекция. Но как же обезопасить себя? Бесспорно, нужно предохраняться и следить за своим здоровьем. Вот только и презервативы не всегда могут вас спасти, поэтому лучше ложиться в кровать с человеком, которому вы доверяете и знаете, что никаких проблем со здоровьем у него нет.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два