Навигация > О самом главном / инновации, Новости, О самом главном 2020, Против болей в суставах, рейтинги диет / О самом главном выпуск 2456 от 02 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2456 от 02 апреля 2020


Эфир передачи от 02.04.2020

О самом главном выпуск 2456 от 02 апреля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, какие есть симптомы у коронавируса. В связи с тем, что это заболевание еще не до конца изучено, то многие путают его с пневмонией. А вот на первоначальных этапах оно больше напоминает обычную простуду или грипп, в данном случае все зависит от возраста. Сергей Агапкин рассказал о том, что чем человек старше, тем быстрее у него проявляются все симптомы этого недуга, поэтому очень важно вовремя обратиться за помощью.

Итак, что же касается первых дней, то у человека сначала появляется высокая температура и кашель. В дальнейшем может появиться тошнота и диарея. Сопровождается все это болями в мышцах. Конечно же, начало заболевания протекает в более мягкой форме, поэтому люди несерьезно относятся к этому.

Спустя пять дней затрудняется дыхание и человеку становится настолько плохо, что он даже не может встать с кровати. Относится это к людям преклонного возраста. Самое удивительное то, что потом симптомы начинают ослабевать. В этот период осуществляется поражение легких, поэтому они не в состоянии в полной мере обеспечить кислородом все органы. Если в этот промежуток времени человек не обратился в скорую, то появляются осложнения. Как правило, на десятый день многие попадают в реанимацию.

При правильном лечении на второй недели человек идет на поправку, и температура может снижаться. Нередко бывает такое, что после выздоровления люди все равно продолжают кашлять. Не стоит акцентировать на этом внимание, поскольку кашель считается второстепенным симптомом, однако вы еще можете быть переносчиком заболевания, поэтому на протяжении недели не следует ни с кем контактировать.

Что же касается одышки, то пройти она может через две недели. Медики отметили, что выздороветь люди могут за три недели. Но если же лечение началось позже, то на 20-ый день некоторые погибают. Для того чтобы не заболеть настоятельно рекомендуется сидеть дома!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два