Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2022, Против болей в суставах, рейтинги диет / О самом главном выпуск 2928 от 16 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2928 от 16 февраля 2022


Эфир передачи от 16.02.2022

О самом главном выпуск 2928 от 16 февраля 2022 фотоСегодня в студии программы мы поговорим об очень распространенном заболевании — деменции. Это является одной из разновидностей слабоумия, и примечательно то, что данный недуг диагностируется у людей более преклонного возраста. Для этого состояния характерно понижения интеллекта, распад личности, а также потеря памяти. И если же отсутствует комплексное лечение, то человек становится инвалидом. К сожалению, полностью избавиться от заболевания нельзя, однако облегчить его симптомы при помощи современной медицины все-таки можно.

К основным признакам появления деменции относятся тромбозы артерий, геморрагические инсульты, хронические интоксикации, болезнь Пика, травмы головы, а также опухоли. Важно понимать, что заболевание может передаваться по наследству. Так что если у кого-то из родственников есть деменция, то риск развития патологии существенно увеличивается. Эксперты в студии программы отметили, что появляется деменция и в том случае, если присутствуют серьёзные проблемы с лишним весом.

К сожалению, далеко не все знают о том, что деменция бывает нескольких видов. Именно поэтому далеко не сразу можно понять, о каком именно заболевании идет речь. Все дело в том, что при церебрально-сосудистой деменции у человека сначала появляются сильные головные боли, а вот уже после происходит потеря памяти. Что же касается альцгеймеровской деменции, то появляется она на почве болезни Альцгеймер и имеет другие симптомы.

Как только вы заметили, что ваш близкий человек не может выполнять привычные вещи самостоятельно и постоянно забывает, куда положил ту или иную вещь, то срочно нужно обращаться к врачу. Благодаря этому вы сможете облегчить симптомы, и у человека будет легкая деменция. Для этого состояния характерна эмоциональная неустойчивость, снижение кратковременной памяти и слабость. А вот если запустить заболевание, то может дойти до того, что человек не сможет самостоятельно ходить и будет нуждаться в постоянном уходе.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два