Навигация > О самом главном / будь собой, здоровая идея, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2402 от 16 января 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2402 от 16 января 2020


Эфир передачи от 16.01.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2402 от 16 января 2020 фотоКогда же человек сталкивается с какой-то стрессовой ситуацией, то его организму приходится несладко. Сергей Агапкин рассказал о том, что в этот период своему организму нужно уделять особенное внимание. Многие девушки уверены в том, что помочь справиться с депрессией им может сладкое. Однако это далеко не так. Оказывается, что многие продукты в одиночку не способны помочь вашему организму. Так, например, бананы являются натуральными антидепрессантами, поскольку они способствуют выработке гормона счастья. Но вот самостоятельно избавить организм от сильного перенапряжения они не могут. В данном случае банан лишь чуть-чуть поднимет настроение и все.

Эксперты отметили, для того чтобы стресс никак не отражался на здоровье необходимо, чтобы питания было сбалансированным и разнообразным. В обязательном порядке на вашем столе должны присутствовать каши. Ни для кого не секрет, что злаки являются главным источником витаминов группы В. Эти витамины прекрасно поддерживают нервную систему во время стресса. Учеными было доказано, что когда у человека происходит сильное эмоциональное напряжение, то потребность в витаминах увеличивается в несколько раз.

Кстати говоря, не стоит варить «быструю» кашу из пакетика, на упаковки которой написано, что там много злаков. Связано это тем, что такие зерна проходят предварительную обработку круп, в результате чего теряется часть витаминов и микроэлементов. Поэтому спешим вам сообщить, что каши, которые завариваются кипятком, никак не помогают справиться организму со стрессом. В данном случае лучше отдать предпочтение цельным злакам, которые варятся около пяти минут.

Не стоит забывать о мясе и рыбе. В этих продуктах содержатся белки, которые благотворно сказываются на нервных окончаниях, которые повреждаются при стрессе. Если же вы очень любите рыбу, то ваш организм скажет за это спасибо, так как получит он еще и жирные кислоты омега – 3. А как начнет сладкого? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два