| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2304 от 02 сентября 2019


Эфир передачи от 02.09.2019

О самом главном выпуск 2304 от 02 сентября 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы доктор Мясников более подробно расскажет о том, что представляет собой атеросклероз. Наверное, многие знают о том, что этот недуг относится к заболеваниям кровеносной системы, при котором осуществляется поражение всех кровеносных артерий и сосудов. К причинам возникновения атеросклероза относится плохое питание, частое злоупотребление алкоголем, а также курение.

В группе риска находятся люди, у которых имеются проблемы с лишним весом, а также есть сахарный диабет. Эксперты в студии программы отметили, возрастной фактор и наследственность тоже играет немаловажную роль в развитии атеросклероза. По статистике появляется это заболевание намного чаще у мужчин, нежели у женщин. Как правило, диагностируется оно в возрасте от 45 до 60 лет.

К основным симптомам атеросклероза относится боль в груди, сильная одышка, боли в голове и шум в ушах. Кстати говоря, нередко все это может сопровождаться головокружением и сниженной работоспособностью. Если долго не обращать внимания на эту проблему, то больной начинает сильно уставать на работе, а также у него появляется боль в спине рано утром и поздно вечером. Что касается давления, то оно, как правило, всегда повышено.

На поздних стадиях этого заболевания человек может потерять память, либо уже у него развивается слабоумие. Поэтому при первых же симптомах лучше всего обращаться к врачу за помощью. Для диагностики атеросклероза применяется несколько исследований. Что касается лабораторных, то необходимо сдать кровь на холестерин. Желательно также пройти рентген и ангиографию. Ультразвуковое исследование помогает узнать скорость того, как движется кровоток в ваших артериях.

Если же обнаружен был атеросклероз на ранних стадиях, то лечение в этом случае консервативное. А вот если форма более запущена, то настоятельно рекомендуется оперативное вмешательство. Нередко врачи выписывают таблетки и правильное питание. Для профилактики атеросклероза желательно поддерживать водный баланс, следить за своим весом, а также придерживаться специальной диеты. В новом выпуске программы доктор Мясников вместе с экспертами более подробно расскажет о том, кто еще находится в группе риска и на какие признаки атеросклероза нужно обращать свое внимание в первую очередь. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два