Навигация > О самом главном / здоровая идея, Здоровый дом, Игры разума, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2319 от 23 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2319 от 23 сентября 2019


Эфир передачи от 23.09.2019

О самом главном выпуск 2319 от 23 сентября 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о мочекаменной болезни. Хочется отметить, что основной причиной возникновения данного недуга является наследственная предрасположенность. Когда же нарушается обмен веществ, то появляются нерастворимые соли, из которых в дальнейшем и получаются камни. К еще одной распространенной причине появления мочекаменной болезни относят воспаление почек.

Если же человек очень часто потеет, то в его организме накапливается много солей. Это тоже может стать причиной образования камней. Доктор Мясников рассказал о том, что нужно уделять особое внимание тому, что вы пьете. Оказывается, что вода тоже может поспособствовать развитию данного недуга. Если вы отдаете предпочтение воде, в которой много солей, то риск развития камней значительно увеличивается.

Бесспорно, не всегда стоит списывать данный недуг на врожденную патологию, либо же иные обстоятельства. По словам экспертов, этот механизм может и не начать работать, если будут отсутствовать предрасполагающие к этому факторы. Так, например, если вы большую часть времени сидите, то не стоит удивляться тому, что у вас в организме много солей. Итак, спровоцировать появление мочекаменной болезни может нехватка витаминов, постоянное потребление соленой и острой пищи. Кстати говоря, урогенитальная инфекция, тоже может стать резкой причиной возникновения этого недуга.

Мало кто знает, но камни бывают разных размеров. Иногда они достигают и целого сантиметра. Если же они меньше по размеру, то могут сами выводиться из организма. В данном случае врачи отдают предпочтение консервативному лечению. В него входит соблюдение диеты, а также прием некоторых таблеток. Операция в данном случае бесполезна.

А вот камни, у которых большой размер, необходимо дробить, либо же удалять при помощи хирургического вмешательства. Такой операции не нужно бояться, поскольку в последнее время врачи применяют лазер. Эта процедура длится недолго, плюс ко всему человек не чувствует боли. Итак, в сегодняшнем выпуске программы доктор Мясников более подробно расскажет о мочекаменной болезни, а также постарается развеять некоторые мифы, которые появились вокруг нее. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два