Навигация > О самом главном / Легче легкого, Новости, О самом главном 2019, Помоги себе сам, скорая помощь / О самом главном выпуск 2318 от 20 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2318 от 20 сентября 2019


Эфир передачи от 20.09.2019

О самом главном выпуск 2318 от 20 сентября 2019 фотоКошки и собаки есть у 60% семей. Но, к сожалению, далеко не все могут испытать положительные эмоции от общения с домашними питомцами. Связано это с тем, что у людей появляется аллергия на шерсть. Итак, что же делать, если после контакта с собакой у вас начали слезиться глаза? И действительно ли при запущенной форме можно потерять зрение? Эксперты в студии программы рассказали о том, что аллергия на шерсть считается распространенным явлением. Около 20% людей ему подвержены. Как правило, с данным недугом все чаще сталкиваются дети.

Долгое время многие были уверены в том, что аллергия может быть связана с волосами животных, из которых состоит шерсть. Но последние исследования показали, что это далеко не так. Бесспорно, в волосах содержатся аллергены, но они не могут спровоцировать данный недуг. По словам экспертов, появляется аллергия из-за белков, которые находятся в моче и выделяются вместе с сальными и потными железами. А вот шерсть животных – объект, который прекрасно впитывает в себя все аллергены.

Что же касается кошек, то известно, что они чистоплотны. На самом-то деле это так и есть. Каждый день они вылизывают свою шёрстку, поэтому на ней отсутствуют видимые загрязнения. Достичь такой чистоты можно с помощью некоторых ферментов, которые находятся в слюне животного. Но в слюне есть и аллергены, которые негативно сказываются на самочувствии человека. Поэтому во время умывания она переносит их на свою шерсть.

Кстати говоря, другим источником аллергенов могут стать фекалии и моча. Когда же животное ходит в латок, то на ее лапках все равно остаются капельки. И вот после контакта с кошкой или собакой, у человека может начаться аллергия. По статистике больше всего аллергию вызывают кошки, которые сильно линяют. В данном случае их шерсть разлетается во все стороны и у человека начинают слезиться глаза.

Некоторые ошибочно полагают, что бесшерстные породы не могут спровоцировать возникновение данного недуга, поэтому и заводят себе таких кошек. Но вот мы уже выяснили то, что ключевую роль в данном деле играет не шерсть, а лишь выделения. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, на какие симптомы стоит обращать свое внимание, чтобы предотвратить развитие аллергии. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два