Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2226 от 13 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2226 от 13 мая 2019


Эфир передачи от 13.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2226 от 13 мая 2019 фотоК сожалению, самым распространенным осложнением сахарного диабета считается поражение стоп. По-другому это называют еще «диабетической стопой». Данный недуг может развиваться в результате некоторых изменений нервов, а также при высоком уровне сахара в крови. Хочется отметить, что людей с сахарным диабетом все чаще беспокоят мозоли и изменение формы ногтей, онемение ног, а также появляется сильная чувствительность кожи.

Доктор Мясников отмечает, что пациентов, как правило, сопровождает снижение защитных сил всего организма. Именно поэтому небольшие порезы, либо же царапины могут спровоцировать появление язвы. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, какие профилактические действия нужно проводить.

Настоятельно рекомендуется в данном случае мыть ноги, причем не только перед сном. Лучше всего проводить эту процедуру тогда, когда они у вас вспотели. Также не нужно покупать сильно неудобную обувь и носить носки, у которых тугая резинка. Если же вы все-таки где-то поранились, то сразу же обработайте рану йодом, либо же зеленкой.

Людям с сахарным диабетом не стоит покупать «магнитные стельки», на которых есть различные выступы. Кроме того, не рекомендуется пользоваться и другими химическими веществами для мозолей. Некоторые совершают одну и ту же ошибку. Они решают избавиться от мозолей при помощи режущих инструментов. То есть это может быть бритва, либо же нож. Если же мозоли мешают вам ходить, то настоятельно рекомендуется приобрести специальную пемзу и сделать все очень аккуратно, чтобы не травмировать кожу.

Запомните, что хорошее отношение к коже ног и периодическое посещение врача может помочь вам избавиться от всех симптомов инфекций, которые проявляются при «диабетической стопе». Если же вовремя не заняться лечением данного недуга, то в дальнейшем это может стать причиной серьезных заболеваний. В последнее время все чаще молодым девушкам ампутируют ноги из-за того, что появилась гангрена конечностей. А ведь всего этого можно избежать!

Если говорить о возникновении серьезных проблем, то сюда относятся язвы на ногах и абсцесс. В новом выпуске программы доктор Мясников более подробно расскажет о данных недугах, а также особое внимание уделит тому, как нужно правильно лечить «диабетическую стопу». Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два