О самом главном выпуск 2203 от 08 апреля 2019


Эфир передачи от 08.04.2019

О самом главном выпуск 2203 от 08 апреля 2019 фотоЗапор является результатом неправильной работы органов желудочно – кишечного тракта. Нужно отметить, что запор не считается самостоятельной болезнью, а является лишь симптомом нарушения работы организма, заболеваний, либо же патологий. К сожалению, запоры все чаще диагностируются у людей в возрасте от 40 лет. Однако встречаются они и у детей. Доктор Мясников отмечает, что запор может стать однократным нарушением режима питания, приема различных лекарственных препаратов, либо же инфекционных заболеваний. Но если вовремя не обратить внимание на эту проблему, то в дальнейшем запор может перерасти в хронический.

Итак, нередко запоры сопровождаются болезненными ощущениями при походе в туалет, вздутием живота, тошнотой, рвотой, головной болью, а также снижением аппетита. К сожалению, пока что нет какой-то определенной классификации запоров. Поэтому врачи обращают особое внимание на то, почему появился данный недуг. Первичные запоры могут возникнуть в результате приобретенной патологии, а также различных аномалий. А вот вторичные запоры появляются из-за серьезных травм, неправильного медикаментозного лечения.

К причинам появления запоров относится множество факторов. Отметим, что носят они не только медицинский, но и социальный характер. Специалисты говорят о том, что с временными запорами сталкиваются все люди, которые меняют свой режим питания, а также принимают какие-то препараты. Кстати говоря, если вы любите путешествовать, то не удивляйтесь, что потом не сможете нормально сходить в туалет. Все дело в том, что дисбаланс рациона и смена часовых поясов тоже негативно сказывается на работе пищеварения.

К самой распространенной причине запора относится малое количество потребляемой жидкости, а также отсутствие физических нагрузок. Когда в еде отсутствует грубая клетчатка, то происходит ухудшение перистальтики, соответственно, все это препятствует нормальному передвижению каловых масс. Нужно понимать, что неправильный образ жизни тоже сказывается на причинах появления хронического запора. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о том, как нужно правильно избавляться от запоров, а также на что следует обращать свое внимание. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два