Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2176 от 27 февраля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2176 от 27 февраля 2019

февраля 27, 2019 Posted in Новости, О самом главном 2019

Эфир передачи от 27.02.2019
Более половины населения сталкивается с проблемами мочевого пузыря и мочеиспускания. Но люди именно при этих симптомах и болях меньше всего обращаются за помощью. Стеснение, неудобства, деликатность вопроса останавливает людей идти в больницу. Между тем, предупреждают медики, это чревато последствиями.
Марина Нехаева. рассказала свою историю болезни. Она работает организатором шоу и праздников, и частое мочеиспускание стало ей мешать как непосредственно во время работы в помещениях, так и на выезде при встречах с клиентами. Каждый час она посещает дамскую комнату. Ее супруг пытается подшучивать над Мариной, но ей самой не до шуток. Марина задает свой вопрос врачам в студии: с возрастом не усилиться эта проблема?

Героиня признается, что даже ни капли, не выпив за день, все равно позывы к мочеиспусканию регулярно присутствуют. Может у нее гиперактивный мочевой пузырь? Помочь разобраться в проблеме девушки прибыл Дмитрий Юрьевич Пушкарь – заслуженный уролог России. В мочевом пузыре может вместиться до полулитра жидкости. Если человек пьёт много, соответственно и сокращения мочевого пузыря будут частыми. Существует уродинамическое исследование мочевых путей, с помощью которой можно дать оценку функции мочеиспускания.

Врачи в студии говорят о том, что соответствующие пациенты должны вести дневник мочеиспускания. В случае если днем происходит десять мочеиспусканий, а ночью человек не ходит в туалет вообще- это одна история болезни; если наоборот, за день все протекает нормально, а за ночь приходится вставать десять раз – то это другая история. Не следует допускать ситуацию до неудержания мочи, предупреждает профессор Пушкарь. Такой процесс может появиться во время бега, при смехе, при поднятии тяжести и др.
Дневник мочеиспускания- важный документ в практике врачей-урологов. По показаниям в дневнике они могут сразу определить есть урологические патологии у обратившегося или его следует направить к другому врачу, врачу другой специализации. За два- три дня необходимо производить записи, обязательно отмечать объем употребленной жидкости, время, когда были позывы.

Полные советы по обозначенной теме, а также про ошибки в питании, про диеты и возрастные изменения – в сегодняшнем выпуске « О самом главном»:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два