Навигация > О самом главном / врачи, красота и здоровье, Новости, О самом главном 2019, Помоги себе сам, Продукт дня / О самом главном выпуск 2157 от 01 февраля 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2157 от 01 февраля 2019


Эфир передачи от 01.02.2019

О самом главном выпуск 2157 от 01 февраля 2019 фотоКаждая девушка мечтает о длинных и красивых волосах. Но, к сожалению, многие представительницы прекрасно пола сталкиваются с тем, что у них начинают сильно выпадать волосы. Некоторые бегут в аптеку и покупают различные маски для волос, в то время как другие уверены в том, что все само собой пройдет. Однако специалисты отмечают, что выпадение волос является серьезной проблемой, поэтому в данном случае нужно идти к врачу.

Ни для кого не секрет, что в день должно выпадать от 50 до 100 волосинок. Но вот это число может существенно увеличиться, если у вас изменен гормональный фон. У многих женщин после родов начинают сильно выпадать волосы. Причем длиться это может от двух до пяти недель. В данном случае бить тревогу не стоит, поскольку такое выпадение напрямую зависит от гормонального фона. Начаться может выпадение волос и из-за сильного стресса и пониженного уровня белка. По аналогичной причине может начаться выпадение после того как вы закончите принимать гормональные контрацептивы.

Проблемы со здоровьем также сказываются на качестве ваших волос. Выпадение начинается во время высокой температуры, диеты, а также острой инфекции. Кстати говоря, потерять десяток волос можно и после операции. Специалисты называют это эпизодическим облысением. Настоятельно рекомендуется во время обратиться к врачу за помощью, поскольку восстановить привычный рост волос можно лишь за полгода. А если самостоятельно бороться с этой проблемой, то лечение затянется на несколько лет.

К основным причинам такого выпадения относится прием лекарств, недостаток железа, различные заболевание (гепатит, опухоли, артрит), а также стресс и депрессии. Стоит понимать, что и на качество волос влияет уход. Если же вы каждый день сушите волосы феном, либо же выпрямляете их при помощи утюжка, то красивыми они уж точно не будут. Каждый день на волосы воздействуют и внешние негативные факторы, поэтому перед выходом на улицу желательно их мазать маслами.

Нередко волосы выпадают в осенний период. Связано это с тем, что солнце пагубно сказывается на здоровье ваших волос, да и сушит их очень сильно. Настоятельно рекомендуется осенью и весной принимать витамины для укрепления волос.

Перед тем как начать курс лечения необходимо пройти комплексную диагностику. Специалист должен понять, в чем основная причина выпадения волос. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников расскажет вам более подробно о том, как нужно правильно следить за волосами, а также каким методам лечения лучше всего отдавать предпочтение. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два