О самом главном выпуск 2027 от 25 июля 2018


Эфир передачи от 25.07.2018

о самом главном 25.07.2018 фотоВ сегодняшнем выпуске врач реабилитолог Сергей Агапкин расскажет о том, как нужно правильно подбирать матрас, чтобы после сна не болела спина, стоит ли покупать уже готовые котлеты в магазине, и чем это опасно для здоровья. Эксперты обсудят и то, как нужно правильно сбивать сильно высокую температуру, и как помочь молодым родителям правильно бороться с аллергией ребенка.

Многим знакома такая ситуация, когда идя домой после работы, понимаете, что нужно еще стоять у плиты и готовить ужин, а вот сил уже практически нет. Сразу же все вспоминают про готовые замороженные продукты, которые продаются в ближайшем супермаркете. Ведь, их можно очень быстро приготовить и вкусно поужинать. Но самом ли деле полезно то, что мы кушаем?

Как правило, во время их приготовления производитель не использует дорогостоящие продукты, это можно заметить и по тому, что стоимость конечного продукта очень демократична. Многие должны понимать, что приобретая замороженные котлеты, они покупают «кота в мешке». Домашние котлеты и покупные сильно разнятся по вкусу, да и по внешнему виду. В магазинных котлетах в составе помимо фарша, вы можете увидеть сою, растительные жиры, пищевую эмульсию, а также крахмал. Нередко там можно встретить и сало. Поэтому приобретая полуфабрикаты, вы должны быть готовы к тому, что вместе с едой в организм еще попадут и синтетические пищевые добавки, которые могут спровоцировать появление гастрита.

Помимо этого, многие полуфабрикаты нужно доводить до готовности на сильном огне, либо в микроволновке, а это считается не самыми лучшими способами приготовления. Глубокая заморозка и высокие температуры способны убить все витамины и полезные микроэлементы, содержащиеся в продукте.

Более подробно о вреде полуфабрикатов расскажет Сергей Агапкин. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два