О самом главном выпуск 1999 от 15 июня 2018


Эфир передачи от 15.06.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1999 от 15 июня 2018 фотоДоктор Мясников уже в студии. Сегодня, пятничную программу «О самом главном» будет вести он. Так, в новом выпуске: остеохондроз. Всегда ли нам правильно ставят данный диагноз? Мясников рассказывает: это — тема очень щекотливая. Ведь от того, насколько правильно вам поставят диагноз — зависит, насколько эффективное лечение вы получите.
Так, наши медики нередко путают остеохондроз с такой проблемой как грыжа межпозвоночного диска, или же, простая невралгия.
Человек приходит, жалуется на боли в спине, врач не заморачивается, ставит ему этот диагноз и отправляет лечиться. А между тем, напуганный пациент полгода может ходить к медику непонятно за чем и пить не то, что ему нужно.

Сегодня в студии программы Медик мясников назовет конкретные признаки, по которым вы сами у себя можете заподозрить остеопороз и не перепутать его с другими патологиями.

Как сэкономить при покупке лекарств? Полезные советы, которые вы можете применить в аптеке. У каждого была такая ситуация: врач прописал вам антибиотики, вы идете покупаете, и вам предлагают массу других препаратов по акции: против желудка, против болей в спине. Это входит в обязанности аптекаря. Причем предлагают не простые витаминки, а серьезные медикаменты, которые могут иметь побочные действия. При этом, фармацевт никакой ответственности не понесет. Человек сам должен был все узнать у врача. А не заниматься самолечением.

По таким акциям — люди часто покупают лекарство, даже если оно не нужно. Медики зарабатывают, а вот страдает население. Потому что самолечение — нередко заканчивается желудочным кровотечением у пациента. По сути — это проблема с двух сторон. С одной стороны — государственная, потому что в России до сих пор разрешено продавать медикаменты не по рецепту. Ради бизнеса. А во — вторых — каждый из нас, в силу своей безграмотности, считает себя домашним медиком и занимается самолечением. Так, как же обезопасить себя от подобных проблем? Как противостоять фармацевтам и как говорится — «не терять голову?». Узнаем сегодня в студии программы.

Также сегодня в выпуске поднимут такую тему как вегетарианство — полезно оно, или вредно? В 21 веке не есть мясо очень модно, но полезно ли это на самом деле?

Чем опасен недостаток витамина D? Он сказывается на нашем иммунитете. Медик предупреждает: пациенты с недостатком витамина D чаще страдают от серьезных заболеваний, в первую очередь от туберкулеза…

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два