О самом главном выпуск 2031 от 31 июля 2018


Эфир передачи от 31.07.2018

о самом главном 31.07 фотоМногие, наверное, сталкивались с проблемой вросшего ногтя. Это довольно-таки болезненный процесс, причиняющий дискомфорт. От этого недуга страдают не только взрослые, но и дети. Вросший ноготь может провоцировать болевые ощущения во время ходьбы. Люди, страдающие этой болезнью, замечают, что палец начинает краснеть и воспаляться, когда ноготь во что-то упирается. Из-за этого многие вынуждены искать более удобную обувь в надежде,что все само собой пройдет. Очень часто с проблемой вросшего ногтя сталкиваются люди,болеющие сахарным диабетом. Если во время не лечить воспаление, то в дальнейшем это может закончиться гангреной пальца.

Врачи утверждают, что причин врастания ногтя очень много – наследственная предрасположенность, некоторые болезни ног, а также плоскостопие. Спровоцировать врастание ногтя могут грибковые заболевания. Все дело в том, что в данном случае ноготь не способен самостоятельно расти, и ногтевая пластина медленно врастает в кожу. Очень часто девушки, носящие высокие каблуки, сталкиваются с такой распространённой проблемой.

Рекомендуется при появлении первых болей обращаться к специалистам. Если же все запущено, то врачи могут привести палец в порядок лишь при помощи операции. А вот если ноготь не сильно врос, то удалить его можно при помощи лазерного удаления. Данный вид удаления на сегодняшний день является очень популярным, поскольку он позволяет быстро, без повреждений пластины искоренить проблему. Помочь избежать такого недуга может помочь и применение корректирующих приспособлений, которые воздействуют на ноготь и помогают его разогнуть. Это устройство состоит из нескольких пружин, пластинок, либо металлических скоб. Используя такой метод лечения человек во время ходьбы не чувствует никакого дискомфорта и даже может спокойно заниматься спортом.

Более подробно о том, как бороться с проблемой врастания ногтя, расскажет в новом выпуске доктор Мясников. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два