| Subcribe via RSS

Горчица


Это уникальный продукт. С ним связана одна интересная история. Дарий прислал Александру Македонскому мешок с семенами в знак того, сколько у него воинов. В ответ на это Македонский пислал ему маленький мешочек с семенами растения, о котором мы будем говорить в нашей передаче. Это семена горячего растения. Это горчица.
Горчица
Бывает горчица и неострой. Мы ее приготовим. Это дамская горчица. Для этого нам потребуется: запеченные яблоки в духовке. Мы отделяем мякоть яблочка, взбиваем его в блендере. Берем сухую горчицу и смешиваем с яблочным пюре, добавим немного сахара, соли, корицы, немного оливкового масла, лимонного сока, уксуса. Все смешиваем.

Чем же полезна горчица?

Горчица лечит от бессоницы? Нет. Употреблять горчицу нельзя перед сном, так как она возбуждает нервную систему.

Горчица противопоказана при ожирении? Да. Горчица повышает аппетит, поэтому ее нежелательно употреблять тем, кто хочет похудеть.

Горчица улучшает зрение? Нет. Горчица не влияет на остроту зрения.

Горчица противопоказана при сахарном диабете? Нет. Горчица она практически не содержит углеводов, и никак не влияет на уровень глюкозы.

Горчица помогает при лечении голосовых связок? Нет. Она раздражает голосовые связки, она может вызвать отек. Ларингит нельзя лечить горчицей.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 361 от 28 сентября 2011

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два