Навигация > О самом главном / Новости / Початок кукурузы

| Subcribe via RSS

Початок кукурузы

июня 27, 2017 Posted in Новости

Летом многие любят есть початки кукурузы, но даже не подозревают, насколько она полезна. Кукуруза известна давно, ее ели люди еще 6000 лет назад. И первым употреблять кукурузу стали индейцы в Америке. Они ее отождествляли с божеством. В голодные годы кукуруза помогала им выживать.

Очень полезны кукурузные рыльца. Они помогают уменьшить аппетит и очищают кишечник. О целебных свойствах кукурузных рылец известно давно. Их высушивали давно и использовали как лекарство. Есть в кукурузных рыльцах полиненасыщенные жирные кислоты, витамин К, витамин С.

Есть в рыльцах камедь, хром и марганец, железо, а также другие микроэлементы. Широко применялись эти волокна для лечения холецистита и мочекаменной болезни, использовали Початок кукурузы при отеках и сахарном диабете. В фитотерапии рыльца и сегодня востребованы. Из них готовят экстракты, высушивают и делают сборы.

Есть в рыльцах кремний и биотин. Это очень важные вещества для нашего организма. Кремний важен для синтеза коллагена. Есть в рыльцах фосфор. Он дает нам водно-щелочной баланс, костный каркас. Как же употреблять кукурузные рыльца? Можно заваривать настой или чай. Две столовых ложки надо запарить двумя стаканами кипятка. Пьется настой по половине стакана за полчаса до еды.

Кукуруза полезна людям с аллергией, ожирением и сахарным диабетом. Кукуруза оказывает очень благотворное влияние на организм. Она способна выводить токсины и радионуклиды. В ней много йода, который необходим для профилактики заболеваний щитовидной железы.

В кукурузе есть вещества, которые улучшают иммунитет. В ней много селена, который нужен организму, он восстанавливает силы. Что касается кукурузных рыльцев, нельзя настои из них в большом количестве употреблять людям с тромбофлебитом. Так как в них много витамина К для свертывания крови.

Разжижают эти рыльца желчь и снижают уровень холестерина. Не увеличивают рыльца выработку желчи, а просто разжижают желчь. С ними можно делать ванночки для ног. Они улучшают состояние кожи. Снижают рыльца аппетит. Включают кукурузные рыльца в чаи для похудения. Обладают они мочегонным действием. Но надо принимать препараты калия и магния.

Напоминаем, что конспект является лишь краткой выжимкой информации по данной теме из конкретной передачи, полный выпуск видео можно посмотреть здесь О самом главном выпуск 1763 от 27 июня 2017

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
Тэги:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два