Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3012 от 20 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3012 от 20 июня 2022


Эфир передачи от 20.06.2022

О самом главном выпуск 3012 от 20 июня 2022 фотоМногие люди почему-то уверены в том, что знают намного больше врачей, поэтому занимаются самолечением. И когда же один препарат не помогает, то они судорожно бегут в аптеку и покупают что-то другое в надежде на то, что эти таблетки им точно помогут вернуться к прежней жизни. Вот только далеко не все знают о том, что из-за подобных экспериментов может случиться передозировка лекарственными препаратами.

Эксперты в студии программы отметили, что передозировка является недооцененным разделом в инструкции, причем, если это указывается, то в самом низу. Помимо этого далеко не все фармацевты предупреждают о том, что может произойти интоксикация организма, если дозировка будет превышена. Ну что же, сегодня мы предлагаем остановить свое внимание на том, как избежать передозировки.

Важно понимать, что негативные последствия могут быть даже после приема безрецептурных лекарств. Статистика показывает, что от отравления ацетаминофеном за последний год умерло 1510 человек. В данном случае речь идет о привычном нам парацетамоле. А ведь он есть в каждом доме, причем некоторые его пьют не только при высокой температуре, но и при сильных головных болях.

Для того чтобы не случилось передозировка настоятельно рекомендуется внимательно читать инструкцию. Также уделяйте особое внимание составу и при желании можете прочитать, как данный препарат сочетается с другими. Все дело в том, что если вы сами выписываете себе лечение и не обладаете медицинскими знаниями, то это может закончиться трагически. Эксперты отмечают, что принимать одновременно некоторые препараты категорически запрещается.

Особую роль в этом играет провизор, который во время продажи должен проконсультировать потребителя об опасности, которую могут таить в себе некоторые лекарственные препараты. И не забывайте, что после курса приема антибиотиков крайне важно прочистить свой организм.
.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два