Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2977 от 28 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2977 от 28 апреля 2022


Эфир передачи от 28.04.2022

О самом главном выпуск 2977 от 28 апреля 2022 фотоКаждому из нас хочется продлиться молодость и всегда пребывать в прекрасном настроении. Вот только ни для кого не секрет, что с каждым годом мы стареем, поэтому предотвратить этот процесс не получится, однако все-таки можно его замедлить. Сергей Агапкин вместе с экспертами сегодня расскажет о том, как сохранить молодость и какие привычки должны присутствовать в вашей жизни!

Сразу хочется сказать о том, что генетика является очень важным фактором, который оказывает непосредственное влияние на скорость старения. Однако ускорить это можно благодаря экологии, питанию и пониженной физической активности. Эксперты выделили несколько ключевых аспектов, которые принимают активное участие в процессе старения. На первом месте находится оксидативный стресс. Каждый день наш организм получает большое количество энергии, вот только далеко не всегда она полезная. Все дело в том, что некоторые окисления химических соединений могут образовываться в свободные радикалы.

Если же их слишком много, то они запускают процессы заболеваний. В ходе исследования выяснилось, что избыток свободных радикалов появляется из-за стрессов, плохого питания, дефицита витаминов. Помимо этого плохой белок в организме так же может спровоцировать быстрое старение. Как правило, это проявляется через морщины и сухость кожи. Если вы заметили, что ткани стали более жесткими и начали деформироваться, то срочно сдайте анализы на белок.

Теме декоративной косметики мы уже посвятили много выпусков, однако еще далеко не все знают о том, что она помогает восстановить запас стволовых клеток. Если же их не хватает в вашей коже, то морщинки становятся более глубокими, причем избавиться от них практически невозможно. А вот если на коже появились высыпания и пигментные пятна, то настоятельно рекомендуется очистить свой организм от шлаков.

Важно понимать, что старение является процессом постепенным, поэтому у вас есть все шансы на то, чтобы замедлить его. Как правило, первые признаки появляются после 35 лет, причем начинает меняться овал лица и кожа становится менее упругой. Именно это долго вас насторожить!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два