Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2976 от 27 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2976 от 27 апреля 2022


Эфир передачи от 27.04.2022

О самом главном выпуск 2976 от 27 апреля 2022 фотоЗа окном прекрасная погода и уже чувствуется приближение лета. И в результате этого у многих женщин появляется вопрос – как предотвратить появление пигментных пятен на коже? Нужно сказать, что с этой проблемой сталкиваются многие представительницы прекрасного пола, причем пигментация порой действительно портит внешний вид и доставляет массу дискомфорта. Ну что же, сегодня мы постараемся разобраться в этом вопросе и узнаем, как нужно правильно выбирать тональные крема.

Сергей Агапкин отметил, что спровоцировать появление пигментации могут, как внешние, так и внутренние факторы. Что же касается первой группы, то сюда относится неправильный уход за кожей, агрессивные косметологические процедуры, солярий. А вот если говорить о внутренних факторах, то речь идет о соматических заболеваниях, беременности, климаксе, лекарственных препаратах. Настоятельно рекомендуется в данный период использовать фотозащитные средства.

Порой бывает так, что пигментные пятна появляются в результате сильного солнечного облучения. Чтобы этого не случилось, рекомендуется использовать специальный крем, в котором будет высокий уровень SPF. За счет этого вы обеспечите защиту вашей коже. Мало кто знает, но данные крема помогают не только предотвратить пигментацию, но и защищают от фотостарения и ожогов. В составе многих солнцезащитных препаратов присутствуют физические и химические фильтры, которые «убивают» солнечные лучи. А основное преимущество такой косметики заключается в том, что она дарит красивый и ровный загар. Так что перед каждым выходом на улицу настоятельно рекомендуется наносить защиту на лицо и руки.

А вот если пигментация уже имеется и вам нужно от нее избавиться, то очень важно правильно определить причину ее появления. На первых порах не стоит пить никакие лекарства и мазать лицо различными кремами. Достаточно просто изменить свой рацион питания и домашний уход. Косметологи отмечают, что хорошо помогают сыворотки и ночные маски, которые обязательно должны присутствовать в вашей косметичке.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два