Навигация > О самом главном / Без простуд, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2967 от 14 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2967 от 14 апреля 2022


Эфир передачи от 14.04.2022

О самом главном выпуск 2967 от 14 апреля 2022 фотоКонечно же, если мы скажем о том, что овощи и фрукты очень полезные, то вряд ли вас этим удивим. Вот только в них нет большого количества энергетической ценности, но это не мешает им оказывать влияние на здоровье человека. Эксперты в студии программы отметили, что именно овощи могут приносить пользу и удовольствие одновременно. Сегодня в студии программы мы поговорим о целебных овощах, которые должны присутствовать в рационе питания каждого из нас.

Сергей Агапкин рассказал, что только один запах овощей может стимулировать секреторную функцию поджелудочной железы, в результате чего разыгрывается аппетит. Так же не стоит забывать о том, что эти продукты богаты клетчаткой. А ведь именно она отвечает за наше пищеварение, а также выводит из организма все вредные токсины и холестерин. Если же каждый день вы будете кушать овощи и фрукты, то сможете предотвратить риск развития некоторых заболеваний.

Бытует мнение, что овощи полезны в печеном виде. К сожалению, это не так. Настоятельно рекомендуется кушать их свежими и не хранить по несколько недель в холодильнике, поскольку в данном случае существенно снижается количество полезных минералов. Что же касается целебных овощей, то на первом месте находится лук.

Мало кто знает, но раньше им лечили не только простуду, но и мозоли, гнойные ранки. А вот сейчас многие красавицы делают из лука маску для волос, поскольку он способствует их укреплению. Кстати говоря, лук вы можете использовать и для выведения глистов из организма. Сегодня наши эксперты поделятся некоторыми рецептами, которые можно употреблять даже маленьким деткам.

Вторым по значимости является огурец. В нем содержится большое количество витаминов, минеральных солей и сахара. Благодаря огуречному соку вы сможете снизить кислотность желудочного сока, а также выведете из кишечника все вредные вещества. А если вы следите за своей фигурой, то можете устраивать разгрузочные огуречные дни.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два