Навигация > О самом главном / Без простуд, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2982 от 06 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2982 от 06 мая 2022


Эфир передачи от 06.05.2022

О самом главном выпуск 2982 от 06 мая 2022 фотоВ студии программы наши эксперты неоднократно говорили о том, какие есть сердечные заболевания и как их можно избежать. Однако мало кто знает, что есть еще внезапная сердечная смерть, которую спровоцировать могут различные кардиальные причины. Нередко она возникает на фоне желудочковой тахиаритмии. Как правило, это происходит спустя час после острых симптомов. Именно поэтому ведущие настоятельно рекомендуют раз в год проверяться у врача и при недомоганиях сразу же звонить в скорую.

Итак, в группе риска находятся люди, у которых острый инфаркт миокарда, сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, тромбоэмболия легочной артерии. Что же касается симптомов, то они у всех практически одинаковые. Сначала человек испытывает сильную слабость и головокружение. А спустя несколько минут происходит потеря сознания и появляется шумное дыхание. Именно эти признаки очень сильно должны насторожить родственников.

И если ничего не предпринять, то через 10 минут человек перестанет дышать. Эксперты отметили, что после наступления симптомов в головном мозге начинают происходить необратимые процессы. Благодаря этому специалист может сразу понять, о каком именно заболевании идет речь и начать правильное лечение. Помимо этого есть определенные предпосылки, о которых так же известно специалисту, поэтому он предлагает провести несколько профилактических мероприятий.

Как правило, пациенту выписываются специальные лекарственные препараты, водные процедуры и интервенционное лечение. Однако для того, чтобы диагноз был поставлен верно больным предлагают сделать ЭКГ, электрофизиологическое исследование, сдать кровь. В целом если вовремя узнать о проблеме, то ее можно без труда предотвратить. Важно понимать, что произойти внезапная сердечная смерть может не только у пожилых людей, но и у молодых до 30 лет. Большую роль в этом играет наследственность и образ жизни.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два