Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2929 от 17 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2929 от 17 февраля 2022


Эфир передачи от 17.02.2022

О самом главном выпуск 2929 от 17 февраля 2022 фотоС возрастом многие из нас сталкиваются с различными недугами, причем чаще всего люди жалуются на «ревматические заболевания». Встречаются они не только у мужчин, но и у представительниц прекрасного пола. Причем по статистике в последнее время диагностируются подобные заболевания и у молодых людей. Ну что же, сегодня в студии программы мы поговорим о том, какие симптомы есть у подагры, остеоартроза и волчанки.

Все эти заболевания негативно сказываются на работе нашего опорно-двигательного аппарата. Нередко наблюдаются воспаления, которые при отсутствии лечения могут спровоцировать метаболические нарушения. Пожалуй, самым распространённым заболеванием является остеоартроз. В данном случае симптомы протекают незаметно, поэтому человек не может вовремя отреагировать на проблему и обратиться к врачу. Проявлять себя данный недуг начинает в том случае, если поражено около 40% суставов. Как правило, диагностируется остеоартроз у людей старше 45 лет.

К основным причинам возникновения заболевания относятся серьезные травмы, высокая физическая активность, лишний вес, наследственность, проблемы с развитием. Сергей Агапкин отметил, что если во время занятия спортом вы слышите, как у вас скрепят колени или же ощущается резкая боль, то срочно нужно идти к врачу. Все дело в том, что со временем боль будет усиливаться и беспокоить вас в ночное время. Бывает и так, что после физической нагрузки воспаление спадает, и человек ничего не ощущает. Однако в этом момент может осуществляться поражение суставов.

Еще одним страшным заболеванием считается подагра. С ней сталкиваются люди после 35 лет. В группе риска находятся мужчины, причем исследования показали, что болезнь прогрессирует, поэтому и молодым людям нужно следить за своим здоровьем. Очень важно раз в год сдавать анализы и проверять уровень мочевой кислоты. Но какие симптомы есть у подагры? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два