Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2920 от 04 февраля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2920 от 04 февраля 2022


Эфир передачи от 04.02.2022

О самом главном выпуск 2920 от 04 февраля 2022 фотоС возрастом многие люди страдают от повышенного давления. Врачи между собой называют этот недуг тихим убийцей, поскольку есть несколько симптомов, которые могут спровоцировать ряд серьезных заболеваний. Ни для кого не секрет, что на почве гипертонии может появиться инсульт или сердечнососудистые нарушения, избавиться от которых крайне сложно. Однако какое же давление является высоким? Эксперты в студии программы отметили, что насторожить должно давление 130/80. Особенно, если вы видите часто такие показатели. В данном случае настоятельно рекомендуется принимать меры.

Нужно сказать, что решить этот вопрос вам поможет терапевт. Исходя из вашего образа жизни, он уже подберет правильное лечение и выпишет диету. Порой можно обойтись без лекарственных препаратов, но это в том случае, если вы сразу обратились к врачу. Однако если не хватает времени посетить специалиста, а давление продолжает расти, то может использовать несколько методов, которые помогут в домашних условиях достичь хорошего эффекта. Для начала следует нормализовать дыхание. Исследования показали, что при помощи такой практики можно понизить давление.

После этого можно принять ванночку. Не обязательно полностью погружаться в горячую воду, поскольку можно просто пропарить ножки. В этот момент сосуды начинают расширяться, и кровь приливает к конечностям. В течение двадцати минут давление должно снизиться. Так же можно параллельно пить чай. Желательно выбрать ромашку или мяту. Эти травы помогают успокоиться и хорошо расслабляют ваш организм. Но если давление все равно не падает, то вам может помочь компресс с яблочным уксусом. Поставить его нужно на ступни и держать около 10 минут. Эксперты в студии программы отметили, что это самый распространенный народный метод. Примечательно то, что научных доказательств нет, однако люди говорят, что это им помогает.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два