| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2888 от 14 декабря 2021


Эфир передачи от 14.12.2021

О самом главном выпуск 2888 от 14 декабря 2021 фотоКаждый из нас мечтает о красивых и здоровых волосах. Вот только, к сожалению, с приходом холодов многие обращают внимание на то, что они тускнеют, а также сильно выпадают. В этот момент некоторые девушки начинают пить витамины, а вот кто-то отдает предпочтение народным методам. Доктор Мясников рассказал о том, что лук можно использовать не только для приготовления обеда или ужина, но и в качестве маски, которая помогает предотвратить выпадение волос, а также хорошо их укрепляет.

Все дело в том, что в составе лука присутствует большое количество витаминов, стимулирующих рост волос. Скорее всего, что поэтому с древних времен многие красавицы им пользовались. Важно понимать, что волосы выпадают из-за того, что не хватает минералов, присутствуют гормональные изменения, а также в результате стресса. Эксперты отмечают, что в результате наследственного заболевания так же можно потерять часть волос. Речь идет об андрогенетической алопеции.

Несколько лет назад проводились исследования, участие в которых приняло 40 человек. Каждый день они втирали в кожу головы луковый сок, а буквально через две недели результат уже дал о себе знать. У всех участников волосы начали расти быстрее, плюс ко всему «проснулись» некоторые луковицы. А за счет того, что сок лука питает фолликулы, то волосы более блестящие и крепкие.

Основное преимущество лука заключается в том, что в нем много серы. Данный элемент отвечает за правильное функционирование нашего организма, который вырабатывает коллаген. Так что это благотворно сказывается не только на волосах, но и коже. Не стоит забывать и о том, что в луковом соке есть антиоксиданты, которые выводят из нашего организма все свободные радикалы. А ведь именно они благотворно сказываются на процессе старения. Со временем радикалы начинают разрушать фолликулы, поэтому волос истончается, а после и вовсе выпадает. Предотвратить этот процесс можно при помощи луковой маски.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два