Навигация > О самом главном / Без храпа, В домашних условиях, как похудеть, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2798 от 09 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2798 от 09 августа 2021


Эфир передачи от 09.08.2021

О самом главном выпуск 2798 от 09 августа 2021 фотоВ последнее время мы все чаще слышим про суперфуды. Но что это такое? Является ли данный термин научным или медицинским? Если вы хоть раз задавались одним из этих вопросов, то значит, сегодняшний выпуск расставит все по своим местам. Опрос показал, что некоторые уверены, что суперфуды относятся к молекулярной кухне. Но это далеко не так! Речь идет о продуктах, в которых много полезных минералов. Примечательно то, что данные вещества вы больше нигде не найдете на земле.

И если же сравнивать с биодобавками, которые создаются в специальных условиях, то суперфуды существуют на нашей земле несколько тысячелетий. По словам экспертов, раньше ими никто не интересовался, однако сейчас культ здорового образа жизни, поэтому многие обратили внимание на супер-ягоды. Их, как правило, употребляют в пищу вегетарианцы, девушки, следящие за фигурой и спортсмены. Но не остались в стороне и наши любимые маркетологи.

Впервые о суперфудах многие узнали благодаря сыроедам. Именно они начали искать продукты, которые поддержат их самочувствие в норме. Оказывается, что в тот момент все узнали про какао-бобы, ягоды годжи и водоросль спирулина. Людям настолько понравилась новость о том, что есть продукты, которые могут восполнять необходимые компоненты в организме, да еще это подавалось под таким красивым лозунгом, что все начали скупать эти товары с прилавков магазинов.

Доктор Мясников отметил, что данные продукты действительно очень полезные, но не стоит полагать, что это панацея, которая спасет от всего. Каждый должен осознавать, что здоровым можно быть благодаря комплексному подходу. То есть помимо суперфудов должно быть правильное питание, спорт, здоровый сон. Что же касается этих чудо-продуктов, то они выступают исключительно, как бонус, не более.

Отметим, что к суперфудам относятся семена, корешки, ягоды и водоросли, которые рекомендуется употреблять в натуральном виде. Если же это невозможно, то их применяют уже в виде порошков. Но есть ли какие-то противопоказания? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два