Навигация > О самом главном / Без храпа, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3013 от 21 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3013 от 21 июня 2022


Эфир передачи от 21.06.2022

О самом главном выпуск 3013 от 21 июня 2022фотоМногие девушки уже знают о том, что летом наша кожа становится здоровее и ярче. Вот только солнечные ванны не всегда полезны и хранят в себе много опасностей. Доктор Мясников отметил, что именно летом кожа нуждается в правильных повседневных процедурах и увлажнении. Если же этим пренебрегать, то в дальнейшем могут появиться плачевные последствия, от которых избавиться не так уж и просто.

Как правило, после знойной жары кожа становится чуть-чуть сухой. В результате этого некоторые девушки используют крема, у которых жирная питательная основа. Так делать не стоит, поскольку можно увеличит риск развития акне. По словам косметологов, летом наша кожа испытывает стресс, а благодаря жирному крему она становится уязвимой.

Если же вы осознали, что еще не успели купить летний уход, то смело отправляйтесь в магазин. Вот только к выбору подходите очень тщательно и внимательно читайте состав. В средствах не должны присутствовать кислоты, поскольку они взаимодействуют с солнцем и можно получить ожог. Помимо этого очень важно пользоваться солнцезащитным кремом. Причем нужно взять за правило – наносить его всегда. Даже если вы просто собираетесь в магазин, все равно нанесите крем на область вокруг глаз.

Что же касается уходовых средств, в которых присутствуют фотосенсибилизирующие вещества, то от них тоже следует отказаться. Все дело в том, что именно они увеличивают чувствительность кожи к солнышку, поэтому могут появиться морщины или акне. Со средствами мы уже разобрались, поэтому предлагаем перейти к уходу.

Эксперты в студии программы отметили, что очень важно летом правильно очищать свою кожу. К сожалению, в данном случае не будет достаточно простого умывания, поскольку пыль и грязь проникают в наши поры и их срочно нужно оттуда доставать. В этом вам поможет скраб, специальный гель для умывания и тоник.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два