Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2775 от 07 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2775 от 07 июля 2021


Эфир передачи от 07.07.2021

О самом главном выпуск 2775 от 07 июля 2021 фотоВ последнее время мы все чаще говорим о хронической усталости. Связано это с тем, что данный синдром очень распространен и с ним столкнулось уже много людей. Эксперты в студии программы отметили, что прямое воздействие на это оказывает не только тяжелая работа, но и экология, стрессы. Прежде чем мы начнем избавляться от данного недуга, нужно понять, что именно его могло спровоцировать.

Специалисты отмечают, что есть несколько причин, среди которых находится плохое питание, отсутствие витаминов, чувство усталости, проблемы со здоровьем, постоянный стресс, депрессия, вредные привычки. Помимо этого к хронической усталости относится недосып, малоподвижный образ жизни, неправильный распорядок дня. Конечно же, очень негативно на нашем состоянии сказывается плохая экологическая обстановка. А если есть хронические заболевания, то ситуация усугубляется вдвойне.

Нужно понимать, что усталость может быть как обычной, так и хронической. Если после сна и сытного завтрака вы чувствуете себя хорошо и увеличивается работоспособность, то, значит, речь идет об обычной усталости. Но если же вы подавлены, а также отсутствует желание что-либо делать, то это уже хроническая усталость. Ей свойственно ощущение, словно, работоспособность на нуле и хочется просто лежать на кровати.

За счет этого человек чувствует себя подавленным и не может полноценно наслаждаться жизнью. Из-за низкой продуктивности страдает и психологическое состояние. Пациент непроизвольно начинает сравнивать себя с другими людьми, и уверен в том, что у него никогда ничего не получится. А все по тому, что и делать ему ничего не хочется, так как нет на это сил.

Но не спешите расстраиваться, поскольку избавиться от хронической усталости все-таки можно. В этом случае специалисты рекомендуют походить на массажи, плавание, распределить правильно физическую нагрузку, а также создать график, когда вы работаете и когда отдыхаете. Желательно, чтобы в рационе присутствовали продукты, содержащие витамин В.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два