Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2747 от 28 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2747 от 28 мая 2021


Эфир передачи от 28.05.2021

О самом главном выпуск 2747 от 28 мая 2021 фотоСегодня в студии программы мы поговорим о том, какие заболевания могут спровоцировать появление лишнего веса. Нужно отметить, что данная тема очень актуальна, поскольку многие наши гости сталкиваются с подобной проблемой и пытаются ее решить при помощи диет. Однако в данном случае все это бесполезно, поскольку нужно сначала избавиться от ряда заболеваний, а после уже идти в спортзал.

Итак, на лидирующих позициях находятся эндокринные заболевания, в результате чего происходит нарушение работы гормонов и инсулина. Кстати говоря, нередко из-за этого страдает и наша щитовидная железа. На почве этого человек начинает намного быстрее поправляться, поскольку плохо работает обмен веществ. А если повышен гормон стресса, то жир откладывается на животе.

Вы должны понимать, что психические отклонения становятся причиной того, что вам постоянно хочется кушать. Причем контролировать самостоятельно это чувство крайне сложно, да и сытость вы практически не ощущаете. То есть после плотного ужина вам может захотеться скушать что-то сладкое или парочку бутербродов. Помимо этого вес набирается из-за гинекологических заболеваний, которые связаны с половыми гормонами.

Как правило, кроме проблем с лишним весом появляются и другие симптомы – сухость во рту, усталость, повышение температуры, сонливость. Эксперты в студии программы отметили, что спровоцировать ожирение может сахарный диабет, проблемы с сердцем и опорно-двигательной системой. Конечно же, ожирение является следствием неправильного питания и образа жизни. И если ваш вес начал увеличиваться, хотя питания вы не меняли, то это повод задуматься о своем здоровье.

Некоторые люди ошибочно полагают, что как только они сядут на диету, то все резко изменится. Однако это далеко не так, поскольку в вашей жизни должен присутствовать спорт. И не забывайте, что навещать врачей нужно раз в год для профилактики!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два