Навигация > О самом главном / будь собой, В домашних условиях, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2562 от 28 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2562 от 28 августа 2020


Эфир передачи от 28.08.2020

О самом главном выпуск 2562 от 28 августа 2020 фотоЭксперты в студии программы уже не раз говорили о том, что холестерин, который находится в организме, не всегда считается вредным. Есть и полезный вид — липопротеиды, содержащие в себе высокую плотность. Их задача заключается в том, чтобы нормализовать работу организма, а также снизить количество плохого холестерина, который наносит вред здоровью и может спровоцировать ряд сердечно – сосудистых заболеваний. Однако сегодня мы поговорим о том, как повысить уровень хорошего холестерина.

Оказывается, что есть несколько способов. В первую очередь, вы должны обратить свое внимание на питание. В нем должно быть много полезных жиров, которые повышают ЛПВП в крови. Сюда можно отнесли сало, соевое масло, жирные сорта рыбы, а также клетчатку. Благодаря фруктам и овощам можно наладить работу печени.

Не стоит забывать и про физическую активность. Исследования показали, что занятия спортом могут помочь вам увеличить уровень ЛПВП до необходимой нормы. Прекрасно в этом случае подойдут кардионагрузки. Но вы должны понимать, что залог успеха заключается в систематичности. На протяжении двух месяцев уровень ЛПВП может приходить в норму.

Если же есть проблемы с лишним весом, то от этой проблемы следует избавляться. Запомните, что каждые убранные три килограмма улучшают ваше самочувствие. Однако самостоятельно выбирать диету не стоит, поскольку навредить себе можно еще больше. Лучше чтобы за вас это сделал диетолог, который внимательно изучит все анализы.

Мы уже говорили о том, что сало благотворно сказывается на нашем организме. Вот только не стоит думать, что все жиры полезные. В некоторых продуктах присутствует много, так называемых, трансжиров, которые и увеличивают вредные холестерин. Для того чтобы придерживаться здорового питания лучше отказаться от молочных продуктов, жареной пищи, полуфабрикатов, колбасы, мучных изделий, сладостей, макарон. Если их потребление снизится до минимума, то можно не только похудеть, но и укрепить свой иммунитет.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два