| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2737 от 14 мая 2021


Эфир передачи от 14.05.2021

О самом главном выпуск 2737 от 14 мая 2021 фотоКак же долго мы ждали весну, однако многие не рады ее появлению, поскольку у них аллергия на ряд цветущих растений. Предлагаем сегодня более подробно поговорить о том, от чего может формироваться аллергия на пыльцу, а также как избавиться от этого сезонного недуга. Нужно сразу сказать, что пик цветения приходится на середину мая, поэтому в данный период люди стараются как можно реже выходить на улицу, поскольку начинаются сильные приступы.

Что же касается возникновения аллергии, то во всем виновата пыльца березы, размер которой около 50 микрон. За счет этого она быстро проникает в оболочку глаза или дыхательные пути. В связи с тем, что наш иммунитет очень сильно реагирует на нее, то начинается мощная защита. Кстати говоря, пыльцу вдыхает каждый из нас. Вот только кто-то не чувствует ее совсем, а вот кто-то напротив, начинает кашлять и чихать.

Что же касается симптомов поллиноза, то речь идет об отеке слизистой, зуде, покраснениях, анафилактическом шоке, слабости, пониженном настроении, раздражительности. Конечно же, самостоятельно понять, чем именно вы больны крайне сложно. И если вдруг в период цветения у вас началась температура, то настоятельно рекомендуем пройти обследование у аллерголога. В этом случае вам предложат сдать кровь и кожные пробы. Благодаря комплексному подходу можно установить, что именно стало причиной вашего плохого самочувствия.

Некоторые ошибочно полагают, что при помощи лечения можно навсегда избавиться от аллергии. Но, к сожалению, это далеко не так. Все дело в том, что многие препараты помогают облегчить симптомы. Как правило, выписываются антигистаминные таблетки и те, которые могут уменьшить проявление различных реакций на пыльцу. Однако если вам совсем не хочется пить антибиотики, то в этом случае предлагаем на время цветения переехать в другой город, либо же установить специальные сетки на балконе и окнах. Хорошим решением будет – покупка очистителя воздуха.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два