Навигация > О самом главном / Без храпа, В домашних условиях, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2734 от 11 мая 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2734 от 11 мая 2021


Эфир передачи от 11.05.2021

 О самом главном выпуск 2734 от 11 мая 2021 фотоА вы любите есть в одиночку? Если же да, то у нас плохие новости! Буквально недавно было проведено исследование, которое показало, что люди, которые кушают в тишине, намного чаще страдают от депрессии и повышенного артериального давления. Помимо этого могут прослеживаться проблемы с метаболизмом. Если следовать опросам, то половина населения кушает в одиночку.

Конечно же, не все так плохо и у данной трапезы есть свои плюсы. Во время еды человек не отвлекается на разговоры и может морально отдохнуть. Но одно дело, если это происходит раз в неделю, а другое – если на постоянной основе. Эксперты отмечают, что трапеза наедине напрямую связана с депрессией. Помимо этого социальная изоляция может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Связано это с тем, что когда человек кушает сам, то появляется много негативных чувств и плохих мыслей. Мало кто знает, что все это сказывается на нашем самочувствии. К примеру, если мы постоянно думаем о плохом, то не удивительно, что к концу недели можем очень сильно заболеть. Ученые настоятельно рекомендуют обедать с друзьями, близким человеком, родителями.

Кстати говоря, многим людям очень нравится ужинать в одиночестве. Таким образом, они отдыхают от работы и просто наслаждаются трапезой. Из-за сильной усталости плохих мыслей по факту и нет, поэтому такой ужин может благоприятно сказаться на вашем настроении. Конечно же, вы можете устраивать себе такие разгрузочные вечера, и в данном случае о депрессии не может идти и речи. Самое главное, чтобы во время ужина вы мыслили позитивно и не смотрели телевизор, поскольку трапеза растянется на несколько часов.

Эксперты в студии программы отметили, что социальная изоляция должна быть в меру. И чтобы вы себя чувствовали прекрасно, настоятельно рекомендуется заранее составлять меню.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два