Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2692 от 11 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2692 от 11 марта 2021


Эфир передачи от 11.03.2021

О самом главном выпуск 2692 от 11 марта 2021 фотоСегодня в студии программы мы поговорим о том, почему появляются сильные боли в ребрах, а также о каких недугах это может сигнализировать. Но мало кто знает, что на самом деле ребра не могут болеть. Так что в данном случае речь идет о болях в грудной клетке. Как правило, данный недуг появляется в результате заболевания периферических нервов – торакалгии. Эксперты в студии программы отметили, что боль появляется спонтанно, причем у нее очень выраженный характер. Когда начинается обострение, то человек пугается и сразу обращается за помощью к кардиологу. Вот только в этом случае помочь может исключительно невролог.

Помимо того, что появляется боль, пациент может чувствовать неприятное жжение. Складывается впечатление, словно, что-то внутри припекает. Не стоит пугаться, поскольку боль локально воздействует на нервные окончания, поэтому если в период лечения вы столкнулись с данным недугом, то просто полежите несколько минут на кровати, чтобы ваше тело расслабилось.

Не забывайте о том, что болеть грудная клетка может в результате серьезных травм. Речь идет о переломах ребер, костных повреждениях, ушибах. Порой люди, когда получают какие-то повреждения, надеются, что все само собой заживает. Вот только со временем это является основной причиной сильной боли.

Что же касается диагностики, то все зависит исключительно от характера боли. Прежде чем выписать лечение пациент должен пройти КТ ребер грудной клетки. Вы должны понимать, что боли не могут появиться из-за патологии мышц, ведь по факту они могут лишь сигнализировать о наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также боль может появиться в результате онкологического заболевания. Примечательно то, что в этом случае боль имеет нарастающий характер, который свидетельствует о прогрессирующей опухоли.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два