Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2663 от 27 января 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2663 от 27 января 2021


Эфир передачи от 27.01.2021

О самом главном выпуск 2663 от 27 января 2021 фотоКогда у нас повышенная температура, то мы понимаем, что, скорее всего, заболели. Но что делать, если температура тела составляет 35 градусов? Мало кто знает, но это может свидетельствовать о наличии тяжелого заболевания в нашем организме. Исследования показали, что если на протяжении нескольких дней у пациента сохраняется такая температура, то все это заканчивается очень плачевно. Итак, предлагаем сегодня более подробно поговорить о том, чем может быть опасна пониженная температура тела.

Эксперты сразу сказали о том, что первым признаком коронавируса является температура – 35 градусов и 40 градусов. Поэтому нужно быть предельно внимательным и сразу же обращаться к врачу. В любом случае изменения температуры тела являются маркером неблагоприятного прогноза. Нередко с такой проблемой сталкиваются пенсионеры. Все дело в том, что у них нормальная температура тела чуть ниже, нежели у молодых.

Есть еще одна причина, почему на градуснике показывается отметка 35. Происходит это из-за того, что очень слабый иммунитет. Наш организм не может вырабатывать в нужном количестве интерлейкин, который борется с различной инфекцией, попавшей в наш организм. Сергей Агапкин рассказал о том, что во время поражения центра терморегуляции, находящегося в гипоталамусе, может понижаться температура. У некоторых людей она повышается до 45 градусов, но тут все зависит от степени поражения.

Что же касается переднего гипоталамуса, то он несет ответственность за работу дыхательного центра. Когда же происходят незначительные повреждения, то организм не может в полной мере бороться с инфекциями, а также начинают погибать нейроны. Как правило, это является неблагоприятным прогнозом. Исходя из этого, следует вывод, что следить за своей температурой очень важно.

Если на протяжении долгого времени она понижена, то настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту и пройти все обследования. Ведь самолечение в этом случае вряд ли вам сможет помочь. Но, кстати, если температура понижена с самого детства, то это такая особенность организма и периодически также нужно проверяться, чтобы не было никаких осложнений.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два