Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2603 от 26 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2603 от 26 октября 2020


Эфир передачи от 26.10.2020

О самом главном выпуск 2603 от 26 октября 2020 фотоОсень уже вступила в свои права, поэтому многие девушки начали замечать, что у них шелушится кожа. Причем большинство делают точно такой же уход и не понимают, в чем проблема. Косметологи отметили, что наши уходовые крема в осенний и зимний период должны отличаться от того, чем мы пользуемся летом. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как нужно правильно выбирать косметические средства.

Эксперты отметили, что перед покупкой крема необходимо прочитать его состав. Там должны присутствовать специальные ингредиенты, которые усиливают естественные свойства кожи, а также сохраняют гидпролипидную пленку. Очень хорошим считается масло миндаля, поскольку оно обеспечивает защиту и насыщает кожу всеми полезными витаминами.

Как правило, в осенний период на первое место многие из нас ставят питание и увлажнение. Именно поэтому выбранные вами крема, должны справляться с этой функцией. Кстати говоря, вы можете добавлять туда пару капель витаминов А, Е, С. В них наша кожа очень нуждается в сильный холод. Невзирая на то, что солнечная активность в этот период несильная, все равно рекомендуется использовать защиту от солнца.

Конечно же, фактор защиты может быть около 10 SPF, но он должен присутствовать. Напоминаем, что раз в неделю кожу необходимо очищать. И сделать это можно при помощи пилинга и различных скрабов. Летом мы ими, как правило, не пользуемся, поэтому осенью не стоит про них забывать.

Однако если кожа у вас очень чувствительная, то лучше отказаться от скрабов и отдать предпочтение гелям. Они не так сильно травмируют ее, плюс ко всему могут хорошо очистить. По словам экспертов, из-за сильных холодов у некоторых людей обостряется угревая болезнь. Но можно ли этого избежать? И как ухаживать правильно за своей кожей в сильный мороз? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два