Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2548 от 10 августа 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2548 от 10 августа 2020


Эфир передачи от 10.08.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2548 от 10 августа 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как нужно правильно оказывать помощь при ожогах. Хочется отметить, что ожогом называют повреждения тканей, которые появляются от местного химического или теплового воздействия. При этом ожоги бывают нескольких видов – электрические, солнечные, химические, термические. По статистики ожоги находятся самими первыми в списке несчастных случаев, которые нуждаются в оказании срочной помощи.

Если же произошел ожог первой степени, то в этом случае повреждение приходится на верхний слой. Кожа начинает краснеть, и пострадавший чувствует сильную боль. Что же касается нервных окончаний, то они никак не задеваются. В результате этого ожог самостоятельно проходит в течение нескольких дней.

А вот при ожоге второй степени осуществляется повреждение эпидермиса и слоя, который располагается под ним. Как правило, на коже пациента появляются отеки и волдыри. В этом случае есть вероятность повреждения нервных окончаний и даже может быть шок, поскольку теряется много жидкость из-за волдырей.

Третья степень ожога является самой страшной. Все дело в том, что повреждаются все слои кожи и даже самые глубокие. В этом случае лечение может занять больше месяца. Однако настоятельно рекомендуется обратиться к врачу, чтобы он выписал специальные препараты и мази для скорейшего выздоровления.

Итак, давайте остановим свое внимание на первой помощи. Доктор Мясников отметил, что необходимо охладить обожженный участок кожи прохладной водой, чтобы жара не распространялась вглубь. Длиться эта процедура не должна меньше десяти минут. Если случился химический ожог, то лучше поддержать под водой пораженный участок до 20 минут.

Бывает такое, что от сильного ожога человек теряет сознание. Вам необходимо проверить пульс и дыхание. Если этого нет, то срочно начните делать сердечно – легочную реанимацию. После того, как человек начинает дышать, то вам нужно положить его на кровать. Настоятельно рекомендуется снимать всю узкую одежду и аксессуары, которые могут помешать во время развития отека. А вот если одежда прилипла к кожному покрову, то не спешите ее сразу же снимать. В этом случае вам надо срезать оставшиеся куски одежды, но ни в коем случае не стягивайте ее, поскольку можете сильно травмировать обожженную кожу.

Эксперты отметили, что многие пациенты почему-то сразу же начинают выдавливать свои волдыри и мазать различными мазями. Так делать не надо, поскольку могут образоваться шрамы во время заживления. Помимо этого далеко не все мази могут вам помочь. А какие ожоги являются самыми опасными? И какое лечение подходит для ожогов третей и четвертой степени? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два