| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2529 от 14 июля 2020


Эфир передачи от 14.07.2020

 О самом главном выпуск 2529 от 14 июля 2020 фотоВсе мы знаем о том, что деньги очень быстро меняют своего владельца. И, как правило, неизвестно, кто их до вас трогал. Не стоит исключать того, что к ним мог прикасаться инфицированный человек. Именно поэтому нам часто говорят о том, что надо мыть руки сразу же после того, как вы потрогали дверь или же прикоснулись к поручням в общественном транспорте.

Хочется отметить, что есть несколько исследований, которые посвящены именно передаче микробов через металлические и бумажные деньги. Примечательно то, то они совсем не отличаются от других объектов. Последнее исследование показало, что даже коронавирус может задерживаться на деньгах до девяти дней.

В целом вирус может «жить» и дольше, поскольку многое зависит от влажности окружающей среды, температуры. Для того чтобы уничтожить микроорганизмы и защитить себя необходимо постоянно протирать руки, а также по возможности дезинфицировать все поверхности. Конечно же, с бумажными деньгами этот номер может оказаться провальным, однако карточки периодически стоит протирать. Не нужно после того, как вы потрогали деньги, трогать свое лицо, либо же кушать еду.

В связи с этим можно сказать, что основной мерой профилактики является личная гигиена, а также оплата бесконтактным способом. Однако некоторые ученные полагают, что если деньги лежали несколько дней у вас дома или в кошельке, то они уже не предоставляют никакой опасности. Человеку нужно быть внимательным к тому, что он трогает в течение дня. То есть это могут быть дверные ручки, умывальники, общественные туалеты. Кстати говоря, трогать ручки в общественных туалетах не нужно. Если есть необходимость открыть дверь, то лучше всего это сделать локтём или салфеткой. После чего в обязательном порядке следует помыть руки.

Сейчас многие осуществляют оплату через телефон. Это действительно удобно, поскольку человек напрямую не контактирует с деньгами, а также снижается риск заражения. Но и у этого способа оплаты есть свои минусы. Итак, давайте же разберемся в этом более подробно. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два