Навигация > О самом главном / В домашних условиях, В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2388 от 18 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2388 от 18 декабря 2019


Эфир передачи от 18.12.2019

О самом главном выпуск 2388 от 18 декабря 2019 фотоЗимой многие люди любят ходить в баню. Ни для кого не секрет, что она полезна для организма. Но чем именно? Предлагаем сегодня более подробно поговорить на эту тему. Сергей Агапкин рассказал о том, что парение раньше применялось для лечения различных заболеваний. Однако сейчас настоятельно рекомендуется перед таким методом лечения обратиться за помощью к врачу, чтобы он указал, как надо правильно париться и принимать банные процедуры.

В парной сердечно — сосудистая система начинает постепенно претерпевать сильные изменения. Все дело в том, что частота сердечных сокращений может увеличиться в несколько раз, в результате чего происходят изменения в циркуляции крови. А вот если при парении добавить еще и веник, то сердечные сокращения могут увеличиться. Следует сказать о том, что банные процедуры благотворно сказываются на перестройке кровообращения.

Ходят слухи о том, что баня помогает избавиться от насморка. Эксперты отметили, что действительно теплый воздух раздражает рецепторы и улучшается работа всех слизистых оболочек. Баня способна оказать как профилактическое, так и терапевтическое воздействие на все органы дыхания. Банный воздух спасает от насморка, а также значительно уменьшает отек. В профилактических целях настоятельно рекомендуется посещать баню два раза в месяц. А вот в зимний период делать это можно намного чаще.

Ни для кого не секрет, что парение может укрепить иммунную систему, а также благотворно сказывается на состоянии людей, страдающих хроническими заболеваниями. После того как вы посетите баню, то сможете заметить, как у вас пропал кашель и хрипота.

Давайте же поговорим про нервную систему. Следует отметить, что баня благотворно сказывается на эмоциональной активности и значительно снижает ее. В результате этого у человека может перестать болеть голова, поскольку снимается мышечное напряжение. Но запомните, что полезные свойства бани могут проявиться лишь в том случае, если вы будете соблюдать все правила и рекомендации.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два