Навигация > О самом главном / Без простуд, В домашних условиях, Дата выхода, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2387 от 17 декабря 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2387 от 17 декабря 2019


Эфир передачи от 17.12.2019

О самом главном выпуск 2387 от 17 декабря 2019 фотоАппендицит является самым распространенным хирургическим заболеванием органов пищеварения. Специалисты считают, что оно является самым опасным, поскольку если своевременно не обратить внимания на данный недуг, то это может привести к серьезным последствиям. Хочется отметить, что вероятность появления аппендицита у человека высока. В последнее время он диагностируется у 15% граждан.

Доктор Мясников отмечает, что появиться данный недуг может совершенно в любом возрасте. Как правило, появляется он намного чаще в период от 20 до 30 лет, причем больше у женщин. Отметим, что после 45 лет вероятность того, что у вас диагностируется аппендицит, становится меньше. Многие слышали, что эта болезнь протекает быстро. Причем длиться она может около двух дней.

Бывают такие случаи, когда происходит самопроизвольное извлечение острой боли. В данном случае около пораженного аппендикса появляется защитный инфильтрат. Но не всегда он может спасти. Настоятельно рекомендуется при сильных болях обращаться за помощью к специалисту. Если же это сделать в первый день, то прогнозы могут быть весьма благоприятными.

Нужно понимать, что аппендицит может носить и хронический характер. Боли могут появляться плавно и периодически. Причем, по словам пациентов, являются они не такими сильными, как например, у острого аппендицита. В данном случае оперативное лечение не нужно.

Давайте же сейчас остановим свое внимание на причинах появления аппендицита. К сожалению, специалисты до сих пор не могут установить, почему он появляется у взрослых людей. Однако бытует мнение о том, что отсутствует какая-либо одна причина появления этого недуга. У всех может быть это индивидуально, но все-таки есть общее мнение о том, что появляется аппендицит в результате закупорки входа в прямую кишку. Спровоцировать данную закупорку могут каловые камни, либо же инородные тела.

Итак, к основным признакам аппендицита относят сильную боль, повышенную температуру, а также рвоту. Очень часто люди начинают думать о том, что у них гастрит, либо же произошло отравление. Однако уже на следующий день появляются острые боли внизу живота, которые и сигнализируют о том, что нужно срочно обращаться к врачу. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о том, как можно избавиться от данного недуга, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два