Навигация > О самом главном / Без храпа, история болезни, Новости, О самом главном 2019, скажи что не так / О самом главном выпуск 2317 от 19 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2317 от 19 сентября 2019


Эфир передачи от 19.09.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2317 от 19 сентября 2019 фотоСтарческая деменция является тяжелым заболеванием, которое появляется у людей в более преклонном возрасте. Сергей Агапкин отметил, что данная проблема, как правило, касается не самого больного, а вот людей, которые с ним рядом находятся. Все дело в том, что за таким человеком нужно постоянно смотреть и помогать с уходом. Нередко в таких случаях родственники больного сталкиваются не только с экономическими, но и психологическими трудностями. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, что может спровоцировать данный недуг, а также что следует делать для профилактики этого заболевания.

Далеко не всем известно то, что клиническая картина деменции может напрямую зависеть от того, как себя чувствует человек, а также насколько сильно поражен мозг. Большинство случаев этого заболевания может характеризоваться ярко выраженными расстройствами интеллектуальной деятельности человека.

Буквально недавно появилась статистика, указывающая на то, что на сегодняшний день в России от данного недуга страдает больше миллиона человек. Однако больных может быть в разы больше, поскольку далеко не все сообщают врачам о деменции, считая это естественным признаком старения. Итак, давайте же поговорим о том, каких видов бывает данное заболевание.

К самому распространенному типу относится атрофический. В данном случае происходит поражение 50% нервной системы. Что же касается церебрально – сосудистого типа, то появляется деменция из-за того, что началось сильное нарушение в системе кровообращения мозга. Ну и смешанный тип встречается лишь у 5% больных.

Невзирая на то, какой тип деменции появился у человека, большинство признаков схожи. Если же имеется сильное выражение симптомов на ранних стадиях, то срочно обратитесь к врачу. Сергей Агапкин отмечает, что первоначально у человека начинаются проблемы с памятью. Больному бывает довольно-таки сложно вспомнить то, чем он занимался вчера вечером. Помимо этого человек может начать плохо ориентироваться в пространстве.

Обратите внимание также и на то, как часто ваш родственник впадает в депрессию. Все дело в том, что на начальных стадиях этого заболевания человек совсем не хочет воспринимать что-то новое и живет в прошлом. Он все чаще говорит о том, как когда-то было хорошо. На фоне этого могут появиться и галлюцинации. Запомните, что первоначально нужно обращаться за помощью к терапевту. После комплексного осмотра больного он уже скажет к кому именно нужно идти – психиатру или неврологу. Но можно ли избежать развитие этого недуга? Узнаем в новом выпуске программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два